Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту,

Читайте также:
Вопрос №5437979

Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту, но командование В/Ч без ведома военнослужащего заполнили и подписали контракт и сказали что он теперь в\с по контракту. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
22.11.2014, 15:12

Передумал на словах? Или подавал рапорт?

Скорее всего, только расторгать контракт

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Балтийск

Подскажите как решить эту проблему?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Юрист г. Калининград
09.02.2014, 17:06

Если согласно [b]правил[/b] заключения таких контрактов ваш [b]рапорт[/b] не может подменять вашу подпись на контракте, подписываемом двумя сторонами, то тогда ваш последующий отказ будет правомерным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Что мне делать? Слышал что в силу второй контракт вступае только за 4 месяца до окончания первого.

Я служу по контракту через 5 месяцев у меня заканчивается контракт, а месяц назад я подписал рапорт и новый контракт но передумал, хочу кйти по окончанию первого контракта. Что мне делать? Слышал что в силу второй контракт вступае только за 4 месяца до окончания первого. Что делать?

Юрист г. Серпухов
03.02.2017, 14:41

Добрый день. Не путайте вступление в силу с датой начала действия соглашения. Ваша соглашение вступило в силу с даты его подписания. А начнет действовать с даты указанной в самом контракте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.02.2017, 19:11

Напишите рапорт о том, что новый контракт заключать не планируете. Пока вы не подписали сам контракт вас обязать служить по окончанию действующего не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Его посчитали уклонистом. Почему его посчитали уклонистом?

Парень написал рапорт о прохождении службы по контракту, ввк ещё не прошёл и контракт естественно не подписал. Передумал подписывать контракт и написал рапорт на отказ от контракта. Его посчитали уклонистом. Почему его посчитали уклонистом? Законно ли это?

Юрист г. Минск
12.03.2022, 21:35

Анастасия, при указанном в вопросе обстоятельстве, это незаконно! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.03.2022, 05:38

Его не могли посчитать уклонистом, только чего?, вы имеете ввиду про командировку на Украину, срочников туда не направляют. Если контракт он не подписывал, то с ним он не мог быть заключен. Военная прокуратура в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Смогут ли по этому рапорту без его ведома заключить контракт?

Солдат-срочник, написал рапорт на контракт. Но через несколько дней передумал. Хотел забрать. Ему не отдали. Смогут ли по этому рапорту без его ведома заключить контракт?

Юрист г. Краснодар
02.01.2017, 12:16

Нет, не могут, так как контракт ему необходимо подписывать самостоятельно. До заключения контракта военнослужащий может передумать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Иваново
20.07.2021, 17:24

Добрый день. Пока не заключили контракт пишите рапорт на увольнение по окончанию контракта с отказом от ранее поданного рапорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.07.2021, 19:22

Подавайте рапорт, в котором просите аннулировать предыдущий рапорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Юрист г. Набережные Челны
04.02.2021, 08:21

Здравствуйте Анатолий.

Нет конечно. Такого вида дисциплинарного и иного наказания не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2021, 08:24

Анатолий, привлечь к дисциплинарной ответственности могут, но только не в виде дополнительных дней срочной службы.

Поясню подробнее.

В соответствии с п. 4 ст. 32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

Таким образом, если контракт о прохождении военной службы подписан должностным лицом, то отказаться от исполнения его условий без последствий для себя Вы уже не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

И рапорта нет! что делать!?

Я служил в армии по контракту попросили продлить и заранее подписать контракт я подписал но затем отношение к службе и вообщем изменились! Решил написать за месяц до конца текущего контрака рапорт об не желании продливать контракт! Ушел в отпуск рапорт командир сказал отдал выхожу а мне говорят через пару дней а у тебя новый контракт начился а я обходник проходил и думал что увольняюсь! А рапорта на прекращение контракта типо не кто не видел но слышали! И рапорта нет! что делать!?

Юрист г. Ростов-на-Дону
20.08.2022, 22:39

Ну так надо было зарегистрировать рапорт либо не продлевать контракт щас только по нук и очень сложно будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.08.2022, 05:57

Если вы подписали новый контракт и он был подписан другой стороной, то действие предыдущего контракта утратило силу, а поэтому ваш рапорт не мог влечь правовых последствий.

Вам помог ответ?ДаНет

Брат написал рапорт на контракт до дома осталось 60 дней, сказали ждать приказ 2-3 недели,

Брат написал рапорт на контракт до дома осталось 60 дней, сказали ждать приказ 2-3 недели, но он передумал идти по контракту как ему отказаться от контракта.

Юрист г. Долгопрудный
23.08.2022, 01:06

Только договариваться с командованием. Законодательство - не предусматривает прав военнослужащего на изменение своего волеизъявления в любой момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.08.2022, 05:06

Пусть подает рапорт, которым отзывает рапорт о контракте, контракт не подписывает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я солдат срочной службы служу 10 месяц и написал рапорт на контракт о переводе в другую часть по контракту на два года в такой должности.

Я солдат срочной службы служу 10 месяц и написал рапорт на контракт о переводе в другую часть по контракту на два года в такой должности. Что мне сделать если я передумал.

Юрист г. Новосибирск
29.03.2019, 13:44

Здравствуйте, подайте по команде рапорт об отзыве предыдущего рапорта с анулиованннием всех правовых последствий, связанных с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Служу по контракту, написал рапорт на продление, подписал бланк контракта и он ушел на «верх» большим чинам,

Служу по контракту, написал рапорт на продление, подписал бланк контракта и он ушел на «верх» большим чинам, теперь хочу уволится, первый контракт заканчивается 22.04.22 следовательно новый вступает в силу с 22.04.22

Юрист г. Красногорск
28.03.2022, 19:38

Прямо сейчас пишите заявление о расторжении контракта.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
28.03.2022, 20:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подавайте новый рапорт и возможно ещё успете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.03.2022, 04:35

Если контракт уже подписан второй стороной, то он вступил в силу и просто так уволиться не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение