По жалобе одной из сторон на решение ГИБДД дело слушается в суде.

• г. Санкт-Петербург

ДТП. Пострадавших нет. По жалобе одной из сторон на решение ГИБДД дело слушается в суде. По различным причинам слушание тянется более трех лет. Можетли оно быть прекращено по сроку давности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно ст.203 ГК РФ "течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном законом порядке..."

Таким образом, уже начатый процесс не может быть прекращён по сроку давности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев