Может ли собственник одной из комнат сдавать ее посторонним лицам без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю со своей несовершеннолетней дочерью в 3-х комнатной коммунальной квартире (дочь является собственником нашей 1 комнаты). Также в данной квартире есть еще 2 собственника. Может ли собственник одной из комнат сдавать ее посторонним лицам без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Анна, собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, из чего следует, что сдавать комнату посторонним лицам Ваш сосед имеет право. Однако если квартиранты ведут себя непристойно либо нарушают общественный порядок, то Вы вправе предъявить собственнику претензию, вплодь до обращения к участковому.

С Уважением.