Может ли собственник одной из комнат сдавать ее посторонним лицам без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю со своей несовершеннолетней дочерью в 3-х комнатной коммунальной квартире (дочь является собственником нашей 1 комнаты). Также в данной квартире есть еще 2 собственника. Может ли собственник одной из комнат сдавать ее посторонним лицам без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Анна, собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, из чего следует, что сдавать комнату посторонним лицам Ваш сосед имеет право. Однако если квартиранты ведут себя непристойно либо нарушают общественный порядок, то Вы вправе предъявить собственнику претензию, вплодь до обращения к участковому.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

У нас коммунальная квартира, и в одной из комнат собственник хочет прописать своего зятя, который является не гр РФ,а гр Белорусии, они с его дочерью собственника находятся в законном браке. Может ли дочь собственника которая на данный момент прописана в данной комнате, прописать своего законного мужа без присутствия собственников комнат в коммунальной квартире, но с согласия собственника комнаты в которой она сама прописана?

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Может ли собственник одной комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату без согласия второго собственнка?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником своей комнаты. Может ли мой сосед (собственник своей комнаты) сдать свою комнату посторонним людям, не делая им временную регистрацию в своей комнате?

У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, в одной комнате собственником является моя мама, а собственником другой комнаты являются мой муж и несовершенолетняя дочь, третья комната принадлежит собственнику не относящемуся к нашей семье (постороннему). Третий собственник решил сдать свою комнату семье из 4-х человек, вопрос имеет ли он такое право вселить их без нашего согласия?

У меня вопрос: в коммунальной трех комнатной квартире проживают два собственника. Один собственник занимает одну комнату, второй собственник занимает две комнаты. Может ли один из собственников сдавать свою жилплощадь без согласия другого собственника. Если может, то как этому можно воспрепятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение