На работе обязуют пройти санминимум за свой счет. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

На работе обязуют пройти санминимум за свой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, насчет именно сан минимума правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Да,вполне правомерно

Спросить
Пожаловаться

Начальник СЭС заставляет учителей пройти Санминимум учебу и сдачу на знание Санминимума, учеба платная за мой счет. Правильно ли это?

Воспитателей направили пройти санминимум в СЭС. Кто должен оплачивать прохождение санминимума?

Я прохожу мед. осмотр на трудоустройство и оформляю личную мед. книжку. Мед. работник на моем бедующем месте работы дал мне направление, где указано, что нужно пройти санминимум. И мне необходимо его пройти до 26 апреля. Но дело в том, что сан минимум для этой организации в сан. эпидем станции проходить будет только 20 мая. Смогут ли меня допустить к работе без санминимума? А санминимум пройти позже.

Есть медкнижка действующая. Санминимума пройден по мясо-молочной продукции. Галаграмма наклеена. Устроилась на уборщика производственных помещений. Нужно ли вновь проходить санминимум? И можно ли изначально пройти специалистов а затем только санминимум?

Муж прошел на работе периодический мед. осмотр за счёт работодателя, мед.организация дала рекомендации допройти самостоятельно некоторые обследования или муж не будет допущен к работе. На работе супругу сказали допоходить медосмотр за свой счет и в своё свободное от работы время, правомерно ли это?

Центр занятости оплачивает медкомиссию (санитарная книжка) при обучении от цз, санминимум отказываются оплатить. Санминимум - это гигиеническое обучение по определенной професии, а санкнижка без пройденного санминимума недействительна. Должны ли оплатить санминимум вместе с медосмотром?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не прошел санминимум за свой счет работадель не принимает на работу.

Устроилась на работу в детскую школу искуств завхоз испытательный срок 3 месяца. Обязывают пройти медосмотр за свой счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение