Скажите, могут ли дети от первого брака претендовать на эту дачу?

• г. Москва

Здравтсвуйте!

Мой вопрос заключается в следующем:

Я вышла замуж. У моего мужа от первого брака есть 2 детей,5 и 8 лет. Мы с мужем хотим купить дачу и оформлять ее я хочу на себя. Скажите, могут ли дети от первого брака претендовать на эту дачу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае наследования дети мужа от первого брака будут претендовать на часть имущества, которое приобретено им во втором браке (в том числе и на часть дачи).