Налог на наследование по завещанию для непрописанной внучки - процент от стоимости квартиры и другие детали

• г. Москва

Какой налог на наследование по завещанию должна заплатить внучка, непрописанная в квартире родной бабушки, после ее смерти?

Напишите пожалуйста какой процент от стоимости квартиры составляет этот налог. Спасибо. С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Это не налог, а госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Для внучки это 0,6 % от кадастровой стоимости.