3. Как будет истекать срок лишения ВУ и когда я смогу реально получить права?

• г. Москва

12 августа 2006 отказался от мед. освид. ВУ при себе не было, поэтому его не забрали временное не выдавали. 13 сентября 2006 мировой судья лишил прав на 1 год и 6 месяцев, в 10 дневный срок я подал жалобу в районный суд. Пока ждал разбирательства по жалобе ВУ было мной утеряно, есть справка из милиции. Рассмотрение жалобы районным судом произошло 03 ноября 2006 без изменения постановления мир. судьи.

1. Когда начинается срок лишения?

2. Если он начинается после решения районного суда, то получается на момент его вступления в законну силу, ВУ было потеряно и соответственно сдать ВУ я не мог

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения начинается со дня вступления в силу определения районного суда и соответственно заканчивается через 1г.6 мес. После этого Вам предстоит восстанавливать права в ГИБДД

с уваж.,

адв. Марина Носова