Сокращение должности в связи с реорганизацией - кто будет оплачивать период после окончания предупреждения?

• г. Курск

Наше бюджетное учреждение реорганизуют путем присоединения к другому бюджетному учреждению. Работаю ведущим экономистом, выдали извещение о сокращении моей должности по настоящему месту работы 12 ноября, окончательное слияние учреждений планируется 20 января. Два месяца предупреждения истекают 12 января, следовательно сокращение моей дол-ти произойдет по настоящему месту работы. Выходное пособие на 1 месяц я получу, но кто будет мне оплачивать 2,3 месяц, если нашей организации как юр. лица уже не будет?

Ответы на вопрос (1):

Будет оплачивать право преемник - с которым слилось учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении! В нашем учреждение происходит реорганизация, путем присоединения к другому учреждению! Как будет происходить увольнение? На вакантную предложенную должность экономиста я отказалась!

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Бюджетное учреждение реорганизуется путем присоединения к другому учреждению некоторые сотрудники присоединяемого учреждения будут сокращены. Какую заработную плату им будут начислять два месяца до увольнения после получения уведомления о сокращении? Спасибо!

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В нашем учреждении началась реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Опубликование в вестнике государственной регистрации о начале реорганизации 28.11.2016 и 30.12.2016 г.

Меня, как руководителя присоединяемого учреждения, уведомили что моя должность будет сокращена 09.01.2017 г. Но в налоговой инспекции наше учреждение еще состоит в ЕГРЮЛ.

Когда мы должны подать заявление об исключении нашего учреждения из ЕГРЮЛ в налоговые органы?

Как правильно оформить мое сокращение? Его можно перенести?

В связи с реорганизацией наше учреждение присоединяют к другому учреждению, мне выдали уведомление о сокращении штатов, так как в новом учреждении нет вакансии по моей должности, 2 месяца мне надо отрабатывать уже в новом учреждении, КАК МНЕ ДОЛЖНЫ оплачивать эти два месяца, учитывая то, что в присоединенном учреждении на весть 2014 год мне была установлена доплата за совмещение?

Работаю гл бухгалтером в бюджетном учреждении. Нас реорганизуют, путем присоединения к другому дет. дому. Моя должность считается льготной? Могу ли я получить пособие при сокращении досрочно или ждать два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

Здравствуйте! Наше государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот реорганизуют путем присоединения к другому учреждению (находится в 80 км от нашего поселка). Уведомления уже вручены и до 14.10.17 г. мы работаем пока в своем учреждении. Но, с 01.09.17 г. планируют увезти детей-сирот в другие учреждения. Нам же планируют ввести простой (временную приостановку деятельности). Законно ли это? Мы потеряем в зарплате, в компенсациях при последующем сокращении и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение