При возникновении проблем с приборетенной квартирой, поможет ли расписка вернуть деньги?

• г. Саратов

Не секрет, что купля-продажа квартир сейчас совершается зачастую с заниженной официально стоимостью (1 млн.) с целью ухода продавца от налогов.

Покупателю выдается расписка на реальную сумму.

При возникновении проблем с приборетенной квартирой, поможет ли расписка вернуть деньги? Как правильно составить такую расписку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Правильно оформить договор займа. Но продавец вряд ли на это пойдет. Все остальное, по большому счету, это так.....для успокоения души. В случае возникновения спора, Вам вряд ли удастся вернуть всю сумму. Во всяком случае, это будет очень непросто. Решая, таким образом, проблемы продавца с налогами, Вы неизменно создаете проблемы себе.

С Уважением, Наталья Федоровская.