Я гражданин РФ но в связи с браком с гражданкой Украины собираюсь переехать на Украину.

• г. Москва

Я гражданин РФ но в связи с браком с гражданкой Украины собираюсь переехать на Украину. Подскажите имеется ли с Украиной договор о двойном гражданстве, или как мне зарегистрироваться на Украине не теряя российское гражданство. Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство не предусмотрено законом РФ,

В Украине в ОВИРе по месту пребывания оформляете вид на жительство. Смотрите:http://www.ellih.com/ur_uslugi.htm