Может ли ребенок, рожденный в России у беженцев из Украины, получить детское пособие и в каком размере?

• г. Таганрог

Имеет ли ребёнок рождённый в России право на выплаты детского пособия?

Подскажите пожалуйста, у знакомых беженцев с Украины (но статус беженца не имеют, только статус временно проживающих) родился ребёнок в России (это втовой ребёнок в семье). Имеет ли ребёнок рождённый в России право на выплаты детского пособия? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку присвоили статус гражданина РФ, то имеют.