Может ли ребенок, рожденный в России у беженцев из Украины, получить детское пособие и в каком размере?

• г. Таганрог

Имеет ли ребёнок рождённый в России право на выплаты детского пособия?

Подскажите пожалуйста, у знакомых беженцев с Украины (но статус беженца не имеют, только статус временно проживающих) родился ребёнок в России (это втовой ребёнок в семье). Имеет ли ребёнок рождённый в России право на выплаты детского пособия? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку присвоили статус гражданина РФ, то имеют.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли беженцам с Украины выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, если они проживают на территории РФ (более 3-ех месяцев) и какие документы? Ребенок имеет гражданство Украины. Украинцы имеют статус беженца и временную регистрацию.

Какой документ дается беженцу из Украины в Россию? Имеет ли право, имеющий статус беженца работать в России, без дополнительных документов?

Как получить статус беженца в России для гражданина Украины?

Как получить выплаты беженцу из Украины?

В каком размере назначаются выплаты?

Я беженка с укр. имею статус беженца рвп гос программу. У меня родился ребенок но в детском пособии мне отказали. Подскожите имею я право на детские выпдаты?

Имеет ли право гржданин Украины получить статус вынужденного переселенца в России? В УФМС мне сказали, что только граждане России проживающие с видом на жительства на Украине имеют право на такой статус.

Мы молодая семья беженцы из украины проживаем временно в крыму у нас родился ребёнок какие права как рождённый РФ он имеет, и есть упрощённая схема получения гражданства родителям. Спасибо!

Скажите полагаются ли социальные выплаты беженцам в России, и в каком размере? Имеет ли льготы н/л дети беженцев при поступлении в ВУЗы России? Если беременная жена со статусом беженца родит ребенка на территории России, имеет ли она и ребенок право на какие-либо денежные выплаты, льготы, и какая процедура в дальнейшем ей для получения гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беженцы из Украины. На территории России родился ребенок. После оформления статуса беженца, какие выплаты или льготы положены маме?

Скажите пожалуйста, получают ли статус беженцев люди, приехавшие из Украины в Россию? Брату предложили оформить разрешение на временное убежище, т. к. он родился на Украине. А его семье (жена, двое детей, теща) сказали что могут оформить разрешение на временное проживание, так как жена и теща родились в России. Могут ли разделить семью таким образом?

Собрались разводиться с супругом, уже совместно не проживаем. Я гражданка России, муж имеет статус беженца (с Украины). Сейчас ему пришло уведомление об одобрении ему выплаты пособия на обустройство в размере 90000 рублей. Имею ли я право при разводе, как жена, претендовать на часть этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение