Будет-ли получать пенсию по потери кормильца ученик военного института (18 лет)

• г. Урай

Будет-ли получать пенсию по потери кормильца ученик военного института (18 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если он не находится на полном гособеспечении, то может

Спросить
Пожаловаться

Мой сын курсант Вольского военного института. 18 лет будет 16 декабря 2019 года. В пенсионном фонде сказали, что пенсию по потери кормильца придётмя вернуть с момента его поступления в институт. Законно ли это?

Курсант военного института получает пенсию по потере кормильца и ему исполняется 18 лет. Имеет ли он право на получение этой пенсии?

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

Моя дочь (ей на данный момент 18 лет) учится в институте на дневном отделении и получает пенсию по потере кормильца. Пенсия ей была назначена в 16 лет. Может ли она сейчас учась в институте, устроиться на работу и при этом получать пенсию по потере кормильца?

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца студенту дневного отделения института, если он устраивается на работу (без отрыва от учебы)? И есть ли на сей счет какие-либо официальные документы?

Положена ли пенсия по потере кормильца курсанту военного института ВВ МВД?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и в связи с этим пенсионный фонд отказал ей в получении пенсии. Но несколько курсантов этого института получают данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца?

Имеет ли право супруга умершего военного пенсионера получать пенсию по потере кормильца без потери своей пенсии с учётом того, что она имеет удостоверение пенсионера и это значит она нетрудоспособна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение