Требуется ли разрешительная документация на установку кондиционеров в офисе, находящемся в жилом доме г. Бийск

• г. Бийск

В нашем офисе в г. Бийске установлены 5 кондиционеров. Офис находится в жилом доме. Все кондиционеры сертифицированы. От жителей дома поступила жалобу в управляющую компанию, а та в свою очередь письмом затребовала у нас разрешительную документация установку данного оборудования. Нужно ли разрешительная документация на установку кондиционеров?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я явлюсь собственником коммерческого помещения в жилом доме, мною установлен кондиционер. В управляющую компанию поступило заявление о жильца данного дома с просьбой демонтажа кондиционера? В свою очередь управляющая компания выставила мне предписание демонтажа кондиционера. Подскажите как мне быть в такой ситуации?

Нежилое торговое помещение используется как офис интернет провайдера, а так же там установлена часть оборудования (вся разрешительная документация на оборудование имеется). Является ли это нарушением? Спасибо!

В жилом доме на 1 этаже располагается банк. Его серверная установка, работающая круглосуточно, и камера забора воздуха находится непосредственно под нашей квартирой. Также установлены 6 кондиционеров. Законна ли установка этого оборудования под жилым помещением и как можно повлиять на банк, чтобы они провели шумоизоляцию?

В нпшем ЖК управляющая компания установила на крыше дома и в технических помещеничх (чердак) телекоммунмкационное оборудование, излучающее эл/магнитное излучение, такое как антенны и перелающие устройства мобильныхоператоров и интернет. Жители оповещены об установке не были и свое согласие на установку не давали.

Жителей беспокоит законность установки и влияние эл/магн излучения на здоровье.

Вопрос:

1. Как должен птшагово проходить процесс установки, даннооо оборудования?

2. Какие нормы установки на жилых зданиях?

3. Какая статья описывает установку и эксплуатацию данного оборудования?

4. Куда можно жаловаться по вопросу законности установки оборудования и проверки УК по данному вопросу?

Наш офис (не жилое помещение) находится в многоподъездном жилом доме на первом этаже, наше юр лицо является собственником данного помещения.

Подъезды в доме находятся с одной стороны, а наш офис с другой стороны жилого дома. Управляющая компания каждый месяц выставляет счет на оплату за электроэнергию мест общего пользования, хотя у нас свой узел учета эл. энергии и к местам общего пользования мы не касаемся никоем образом.

Вопрос.

Правомерны действия УК?

В нашем доме 60 квартир. Изначально был установлен один бойлер на два дома. Бойлер вышел из строя и параллельный дом, где установлен бойлер перешел в другую управляющую компанию. Деньги на установку бойлера собираем с жильцов дома, т.е. установка бойлера внесена в квитанцию ЕИРКЦ в строку содержание. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офис такси (оказание услуг диспетчером) находится в не жилом помещении 9-ти этажного жилого дома, сосед пишет жалобы, что бы офис офис прекратил работу с 23:00 до 9:00, в офисе установлена хорошая шумоизоляция, имеется отдельный вход. Также соседи в комнатах не проживают?

Я проживаю в г.Бийске в пятиэтожном кирпичном доме. Летом очень жарко и решил поставить кондиционер, нужно ли разрешение на установку данного оборудования в управляющей компании? Ведь перепланировки не будет ни какой. По всему дому их уже установлено много.

Поступило уведомление из ДУ предоставить разрешительную документацию на установку вытяжки и устройства в капитальной стене входного отверстия. Дом 1938 года постройки. Никаких дополнительных вытяжек мы не устанавливали. Где мы можем получить эту разрешительну. Документацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение