В ГИБДД, у меня в районе, машину поставили на учёт временно объясняя необходимостью запроса.

• г. Орёл

В июне 2007 г. купил авто в соседней области. В ГИБДД, у меня в районе, машину поставили на учёт временно объясняя необходимостью запроса. Прошло 9 месяцев, а ответ на запрос так и не приходит. Мне приходиться каждый месяц ходить и продлевать регистрацию. Правомерен ли отказ в постоянной регистрации? Каким нормативным актом этот вопрос регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Andru, на основании ч. 64.1. ПРИКАЗА МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.

Направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи. Аналогичный порядок направления и исполнения запросов в органы внутренних дел действует и в иных случаях, предусмотренных Правилами.

Вам необходимо написать заявление на имя начальника МРЭО с требованием зарегистрировать т/с постоянно. В случае отказа придется обращаться в суд. Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня была временная регистрация в Москве. Купил машину поставил на учет. В ПТС поставили отметку о временной регистрации. Время прошло регистрация моя закончилась. Вопрос. Стал ли ПТС с этой отметкой недействительным и могу ли я ездить дальше на машине.

У меня временная регистрация, машину поставил на учет по временной регистрации. Сейчас прописка заканчивается, буду продлевать. Надо ли мне опять машину регистрировать?

Купили машину в кредит, поставили машину на учет на гражданскую жену, т.к. кредит на нее, но у нее прописка не московская, соответственно, она каждые полгода продлевает регистрацию и свою, и машины. На свою голову сделала левую регистрацию в очередной раз и поехала продлевать регистрацию авто. Регистрацию авто продлили, но видимо послали запрос в ФМС и, выяснив что у хозяйки авто левая регистрация, аннулировали учет. На посту нас остановили забрали номера и СТС. Вина конечно наша 100%, но что теперь нам нужно сделать и какие могут быть проблемы и как долго все это может затянуться?

Нормальную регистрацию жене мы сделали, вот собираемся в МРЭО. Какие могут быть варианты? Заранее спасибо.

Прописан в г.Челябинске. Живу в Москве, временно зарегистрирован в г.Балашихе МО. Регистрация настоящая, не купленная. На днях купил авто. Приехал ставить машину на учет в ГИБДД Балашихи, а там отказали, сказали что по временной регистрации авто на учет не ставят. Говорят езжай в Челябинск.

Могу ли я поставить авто в Балашихе, по временной регистрации?

Я нагайцев денис викторович уроженец города спб до мая 1996 г имел постоянную регистрацию в санкт петербурге потом преобрели дом в волгоградской области в частную собственость с июня 1996 г по 19 декабря 2003 гимел регистрацию в волгоградской области впоследствии я уехал из волгоградской области и снялся с постояной регистрации чтоб постоянно зарегистрироваться в санкт-петербурге нщ с периуда 2003 г по 2008 г регистрации не имел в июне 2007 г я женился официально моя жена меня зарегистрировала временно на 6 месяцев на свою жилплощадь до 9 апреля 2008 г я утерял все документты паспорт пенсионное страховое листок убытия медицинский полис свидетельство налоговой службы обращался в 31 отделение милиции к начальнику паспортного стола по утере документов мне отказали в востоновлении документов но на тот момент был я зарегистрирован у жены начальник паспортной службы она сказала чтоб я ехал оформлять документы по месту постоянной регистрации в волгоградскую область а так как она отказалась сделать запрос в паспортный стол волгоградской области длоя восстановления документов по месту времееной регистрации у меня средств на поездку мдля восстановления документов так как у меня маленький ребенок 8,5 месяцев и жена не работает, что мне делать в этом случае и какм сдесь восстановить докумннты на руках имею ксероксы паспорта, инн и страхового свидетельства+трудовая книжка с последнего места работы, заранее спасибо!

Я ставила на учет свой авто по временной регистрации, придя снимать с учета выяснилось, что моя регистрация уже просрочена. Сотрудники МРЭО Невского района отказались снять авто с учета, регистрации по новому адресу у меня тоже нет. Они сказали, что мне сначало необходимо оформить временную регистрацию в Невском районе, так ставила авто я у них, т.е. в Невском районе. Вопрос: почему только в Невском районе, а если человек просто изменил место жительство и пришел переоформлять авто?

Я постоянно зарегистрирован в Рязанской области. Временно (до 15 августа 2006 г) зарегистрирован в Москве. У меня вопрос. Я купил мотоцикл и хочу поставить на учет по временной регистрации, можно ли это сделать, учитывая что регистрация скоро заканчивается и куда обращаться: в ГАИ по месту временной регистрации или для иногородних есть специальное отделение?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в городе москве хотел поставить на учет в другом городе а машина была во временном учете и срок временной регистрации истек но не на транзитах а на меня есть договор купли продажи от последнего хозяина на которого машина была поставлено на учет на один год а из рэо был отправлен запрос о снятии с учета где было оформлено временная регистрация и им пришел ответ с их слов они не могут выдавать другие номера и поставить машину на учет причиной с их слов являестя срок временной регистрации тс истек.

Я купил авто в Армении. Там-же его и поставил на учёт. На машину повешал номера Армении. Могу-ли я беспрепятственно передвигаться по РФ? И ещё, могу-ли я временно зарегистрировать своё авто по месту регистрации в РФ? Возможно-ли продлять временную регистрацию, а потом, зарегистрировать своё автор в РФ на постоянной основе? Прошу дать разьяснение по моему вопросу с сылкой на законы и нормативные акты. Заранее спасибо.

Правомерно ли сотрудники ГИБДД оставляют у себя ПТС и ставят автомобиль на временную регистрацию, мотивируя это необходимостью запроса т. к. автомобиль из другого региона. Ответа нет уже 1.5 года, на этот запрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение