Права на дом после развода - возможность потребовать денежную компенсацию вместо права собственности

• г. Тихорецк

Дело такое после развода с мужем он остался жить в нашем доме (Дом был приобретен в браке) хозяйка домовладения я, могу ли я потребовать денежной компенсации в замен права собственности через суд, муж платить не хочет и уходить не собирается.

Ответы на вопрос (1):

можно требовать только раздела имущества, дом будет поделен поровну, можно свою долю продать