Как проверить доходы ИП на УСН, сдававшего нулевую декларацию при наличии договора аренды и факта платы за торговое место?

• г. Краснодар

Очень нужна ваша помощь и комментарии вот по какому вопросу. ИП на УСН сдавал декларацию 2 года нулевую. Однако есть договор аренды на торговое место и факт платы за торговое место ежемесячно. То есть получается, деятельность он все-таки вел. Но как тогда проверить его доходы и куда надо обратится о проверки размера сокрытого дохода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В налоговую обратитесь.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.