Экспертиза дала заключение о вероятном сходстве. Как Суд рассматривает такие заключения?

• г. Рязань

Экспертиза дала заключение о вероятном сходстве. Как Суд рассматривает такие заключения?

Ответы на вопрос (1):

Заключение эксперта необязательно для суда. При формулировании экспертом вероятностного вывода, он оценивается наряду с иными доказательствами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Судебная экспертиза назначалась в конкретную организацию. Приказа о назначении экспертизы конкретному эксперту - к заключению не приложено. Эксперт сам ознакомился и подписался об уголовной ответственности. Экспертное заключение выполнено и подписано только экспертом. На всех документах стоит печать организации. В суде нет отметок экспедиции ни об отправке дела эксперту, ни о получении заключения. Есть только сопроводительное письмо в суд с поддельной подписью руководителя. Как оспорить такое заключение? Решение, основанное на экспертизе, вступило в законную силу.

Может ли независимая экспертиза дать заключение об оригинальности вин номера? Будет ли такое заключение действительным. Купил авто ниссан, у инспектора возникли подозрения на перебивку, отправил в частную экспертизу за заключением. Но я думал, что это госполномочия и частные эксперты такие заключения давать не могу. Боюсь обращаться в эту экспертизу, так как вдруг заключени ене примут. МОгут ли частные эксперты давать заключение об оригинальности вин номера? Действительное заключение.

В ходе гражданского дела проведена строительно-техническая экспертиза. Образование эксперта-инженер-строитель. Дал заключение в котором проводил оценку ущерба. Допущены как арифметические так и логические ошибки в заключении эксперта. Решение вынесено и обосновано данным заключением эксперта. Срок обжалования решения суда истек. Можно ли как-то доказать что заключениме эксперта просто ложное, а не заведомо ложное, может ли другой суд или прокуратура дать свою оценку заключению эксперта, или не в силах переоценивать исследованное судом заключение.

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

Нужно провести портретную экспертизу с видеозаписи. На ней, мне видно сходство человека, а предварительное заключение экспертов, только вероятностное. Это суд не устраивает! Где в Екатеринбурге провести экспертизу, которая бы дала заключение, которое бы устроило суд и меня, так как деньги все-таки платить мне. Спасибо.

Что даст для приостановления следствия медицинское заключение об опасности тяжёлого кровотечения? Знакомая тяжело больна по-женски, сильное кровотечение в связи с этим, для получения Медицинского заключения о невозможности участия в следственных действиях обращались во все медучреждения, куда она обращалась ранее, чтобы сделали заключение на основании архива, те сказали, что такие медзаключения выдаёт экспертиза, обратились в независимую медицинскую экспертизу, те сказали, что такие заключения делают сами правоохранительные органы на основании медицинских документов, что они могут выдать только заключение об опасности тяжёлого кровотечения на основании амбулаторной карты. Сыграет ли роль такое заключение и где искать Медицинское заключение о невозможности участия в следственных действиях?

У меня состоялся суд где отец ребенка попросил назначить генетическую экспертизу эксперт дал заключение ВЕРОЯТНО является биологическим отцом ребенка суд удовлетворил иск об алиментах, но ответчик подал кассационную жалобу, скажите может повлиять такое заключение эксперта на решение Верховного суда ведь если проводиться экспертиза дают 99,9%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно наказать психолога, давшего заведомо ложное заключение. В заключении явная клевета. Я провела экспертизу заключения написали, что имеются грубые нарушения. Невооруженным глазом видно, что имеется прямая фальсификация фактов.

Как обжаловать суд мед экспертизу при ДТП? Суд мед экспертиза поставила заключение: лёгкий вред здоровью. С момента ознакомления с заключением не прошло месяца. Суд над обвиняемым водителем ещё не состоялся. Я не согласна с заключением. Экспертиза проводилась по заключению МРТ, которое было сделано до госпитализации в больницу. После выписки я чувствую себя не лучше. В заключении написано, что для восстановления мне нужно не более 21 дня. Но тогда это противоречит выписке из больницы и заключению лечащего врача невролога того отделения, в котором лежала. Врач прописал мне курс лекарственных препаратов на месяц, плюс 10 дней я находилась на госпитализации. Итого уже 40 дней! Помимо этого у меня ухудшилось состояние: головокружение, шаткость при ходьбе, травмированная нога живёт своей жизнью... В какой момент я могу обжаловать заключение экспертизы? До суда или можно в процессе судебного заседания и как это сделать?

Независимая экспертиза дала заключение о признании дома аварийным, отнесли в межведомственную комиссию копию экспертизы с остальными документами, они требуют им предоставить подлинник заключения экспертизы, а себе оставить копию, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение