Действительно у всех трёх владельцев квартир нашего дома имеются права собственности на землю прилежащие к территории квартиры.

• г. Орёл

К вопросу № 543929.

Уважаемая Наталья Руслоновна! Спасибо за столь быстрый квалифицированный ответ. Попутно хочу прояснить ситуацию. Действительно у всех трёх владельцев квартир нашего дома имеются права собственности на землю прилежащие к территории квартиры. Земли используются под огороды. Этот факт както меняет ситуацию?

С уважением Ольга Павловна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга Павловна! Существенно нет. Поскольку речь идет об общих коммуникациях дома. Но для более точного ответа, все -таки нужно посмотреть документы....

Возможно, потребуется заключение сервитута….

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Дом оформлен в собственность, но землю не оформляли. Сейчас встал вопрос об оформлении. Обратились в архив с вопросом, кто владелец изначально земли. Получили ответ, что земля перешла колхозу т.к. все кто были в доме прописаны получили квартиры и переехали в город. Как теперь оформить землю в собственность, имеем ли мы право на бесплатное получение земли? Больше никакой собственности у хозяина дома нет. Спасибо за ответ.

Можно ли оформить землю в собственность или выкупить. Под построенной давно баней. Земля муниципального образования. Земли сельскохозяйственного назначения. Рядом 2 этажный дом на 8 квартир. И огороды, тоже без прав собственности.

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Если купить квартиру в доме, построенном на земле, находящейся в частной собственности, какие права будут у владельца квартиры (квартира куплена у застройщика-владельца земли)? Кому нужно (и нужно ли) платить налог на землю, кто устанавливает сумму? Может ли владелец земли потребовать освободить свою землю?

Скажите пожалуйста, хочу купить квартиру на земле. Межевание не сделано. Квартира в 4-х квартирном доме. У каждого есть кусочек земли под огород и земля на которой стоит сам дом. Межевание не сделано ни там, ни там. Как мне сделать межевание земли с огородом, если куплю эту квартиру. Какие законы есть по земле. Спасибо.

Мы хотим сделать пристройку к квартире в четырех квартирном доме (вход в квартиры у всех свой, каждая квартира огороде на заборо). Первая проблема, что по стене идет газовая труба к нашей квартире и квартире соседей. И еще земля находится в обще долевой собственности нашего дома и еще четырех таких же домов (кадастровый номер на этот участок имеется). Необходимо ли межевать землю для каждого дома, и с чего следует начать оформление разрешения на пристройку? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется розовое сведетельство на землю, строится дом, но до превязки дома к земле, требуют како ето "узаконивание земли" Законно ли это?

Такая ситуация. Дом четырёх квартирный. По две квартиры в одной ограде. Берём одну ограду. В ней, первая, от дороги квартира и прилагаемая земля одних собственников, в их же землю входит полностью ограда, так разделено, так купили. Вторая квартира в собственности у второго хозяина и у них проход через землю-собственгость первой квартиры. Земля второй квартиры в собственности у третьих лиц. Может ли третий хозяин, собственник земли продать свою землю? Нужно ли ему спрашивать разрешения у хозяина квартиры два? И что делать собственнику квартиры первой, получается вторые и третьи ходят по ограде-собственности первой квартиры. Может первая квартира запретить вторым и третьим ходить по своей земле-ограде? Спасибо.

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение