Может ли меня развести супруг без моего согласия и установить отцовство, если у него будет ребенок от другой женщины? Влияет ли на это наличие свидетельства о браке у меня, в то время как у него нет никаких документов?

• г. Вологда

Могут ли меня развести с супругом без моего согласия, если у него будет ребенок от другой женщины, при моем согласии на этого ребенка и при этом еще не известно, что этот ребенок от моего мужа, и могу ли я потребовать от них установления его отцовства, и если свидетельство о браке находится у меня. А у него нет никаких документов. Своих детей пока нет. Если да, то в какое время это может произойти. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе устанавливать отцовство, вы не мать ребенка. При желании отец или мать ребенка вправе это сделать. Расторгнуть брак без его согласия в любом случае возможно - в мировом суде. Если будет согласие - то через ЗАГС.

Свидетелсьтво о браке муж может поулчить легко в ЗАГСе.