Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Повторно прошу ответить на следующий вопрос (ранее он задавался мной 09.

09.2002 г. под №52739, но ответа не получил): каков порядок увольнения по собственному желанию главного бухгалтера? Обязан ли главный бухгалтер отрабатывать более двух недель для подготовки и сдачи, например, квартальной отчётности и т.п.

вопрос №54397
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Трудовым кодексом РФ не предусмотрен особый порядок для увольнения главного бухгалтера по собственному желанию. Поэтому его увольнение происходит в общем порядке с соблюдением положений ст. 80 ТК РФ независимо от сдачи или несдачи баланса (предупреждение в письменной форме за две недели, по истечении двухнедельного срока бухгалтер вправе прекратить работу и т.д.).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X