Как противостоять отказу супруга от алиментов и отказу от ребенка?

• г. Димитровград

Мы с мужем удочерили дочь ей всего было 4 месяца, а теперь ей 6 год пошел и я подала на развод и на алименты, а муж отказывается от алиментов и говорит откажусь и от ребенка, подскажите мне пожалуйста может он отказаться, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ни Вы ни он просто так не откажетесь...с момента удочерения все права биологических родителей ложатся на усыновителей...будут вопросы, звоните

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем-военнослужащим стоим на очереди на получение квартиры для военнослужащих. Почти год не живем вместе, я подала на алименты, которые заканчиваются через 2 месяца (дочь достигает совершеннолентия). Муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне соглашаться на развод или есть возможность побороться за получение квартиры (которая ожидается где-то лет через пять)? Муж категорически настаивает на разводе. Заранее огромное спасибо.

Ситуация такая. Был женат, прожил в браке 5 лет, удочерил дочь жены, после развода с женой, жена подала на алименты. Теперь выплачиваю алименты на дочь, которую удочерил. Сейчас разведен, хочу отказаться от отцовства на ребенка которого удочерил, чтобы не платить алименты. Куда обратиться с данной проблемой? Какие нужны для этого документы?

Брат удочерил дочь жены она сама подала на развод и алементы может он отказаться от удочерения.

У меня такая ситуация: будучи в браке мой муж записал на себя мою несовершеннолетнюю дочь на себя, после развода я подала на алименты, он от них отказался и подал заявление на отказ от ребёнка, решение суда было в мою пользу, отказаться от ребенка он не смог. Я снова подала на алименты, процесс уже длится больше 3-х месяцев. Может ли мой бывший муж вообще отказаться от алиментов?

После развода она подала на алименты. Может ли мой муж написать отказ от ребенка.

Муж подал на развод, квартира в ипотеке всего год, мы в браке 7 лет, имеем совместного ребёнка. что мне причитается при разводе? Когда я могу подать на алименты? Мне некуда уходить с ребёнком, может ли "муж" после развода выгнать нас (не пускать в квартиру)? Спасибо.

Мы с женой удочерили девочку, теперь мы разводится и она подола на алименты, я могу отказаться от алиментов, это ж не родная моя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 11 лет. Я подала на алименты, у ребенка свидетельство об установлении отцовства. Был гражданский брак. Бывший муж сказал что ребенок не его, платить он отказывается, будет подавать в суд. Если он будет требовать ДНК, могу ли я отказаться, если я откажусь освободит ли его от алиментов?

При разводе я подала на мужа иск на алименты, он платил мне 1/4 от зарплаты, в среднем у него зарплата 40000 тыс. Платил ежемесячно на протяжении года. Теперь у него новая семья и у них родился ребенок. Вторая жена тоже подала исковое заявление заявление о выплате алиментов, теперь муж подал иск о сокращение алиментов моего ребенка, сколько теперь будет получать мой ребенок!? Подскажите пожалуйста!

Подала на алименты на мужа. Он отказывается платить аргумент руля это тем, что ребёнок не его. Ребёнок действительно не его, но он об этом знал и удочерил девочку, сейчас после развода хочет отказаться от ребёнка и не платить алименты. Может ли он оказаться от ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение