Устанавливается общедомовой счетчик учета воды - ответственность ЖКХ или жильцов?

• г. Мичуринск

За счет кого (ЖКХ или жильцов) устанавливается общедомовой счетчик учета воды, если в квартирах установлены счетчики учета расходования горячей и холодной воды?

Ответы на вопрос (1):

Именно за счёт собственников помещений в многоквартирном доме (см. ФЗ-261 "Об энергосбережении2)

Спросить
Пожаловаться

Моя мать живёт в многоквартирном доме, в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, и так же стоит общедомовой счётчик. В управляющей компании сказали, что за пользование водой, они смотрят на общедомовой счётчик и делят показания счетчика на всех жильцов. Тогда для чего стоят счетчики в квартирах? Правомерны ли действия УК?

ЖСК, коммунальные платежи

ЖСК, 80 квартирный дом, 71 квартире установлены счетчики холодной воды, есть общедомовой счетчик. При снятии показания на общедомовом счетчике и индивидуальных счетчиках плюс по норме потребления в 9 квартирах в которых не установлены счетчики возникает разница ежемесячно около семи тысячи рублей. Вопрос: кто должен платить разницу, те у кого установлены счетчики, или те у кого они не установлены.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

При отсутствии жильцов законно ли начисление ОДН на подогрев холодной воды и отдельной строкой-подогрева холодной воды (в квартире никто не проживает, квартира с черновой отделкой, т.е.в ней ничего нет, только установлены приборы учета: счетчик электроэнергии, счетчик газа, счетчики холодной и горячей воды)?

Как рассчитывается расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды, если есть индивидуальные счетчики и общий счетчик учета воды. Может ли объем расхода воды (горячей или холодной) на ОДН превышать личный расход по моему счетчику?

В нашем доме 56 квартир (из них 8-муниципальных, 48-принадлежат собственникам). Дом построен в 1954 г. В доме отсутствуют общедомовые счётчики холодной и горячей воды и отопления. Три недели назад был установлен общедомовой счётчик электроэнергии. За чей счёт должны быть установлены общедомовые счётчики (холодной и горячей воды и отопления?.

Помогите разобраться! В квартире стоят индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды. Также теперь установили общедомовой счетчик. То, что мы должны теперь платить за всех тех, у кого счетчики не установлены, это я поняла. Но дело в том, что сейчас в квартире ни кто не живет, и не прописан. Должны ли мы платить по общедомовому счетчику за воду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме. У меня установлены индивидуальные приборы учёта холодной и горячей воды. Также в доме установлен общедомовой счётчик холодной воды. ВОПРОС: должен ли я платить за доначисления по холодной воде. Спасибо.

У нас в общежитии установлен общедомовой счетчик и холодной и горячей воды, как эти счетчики теперь убрать? Переплачиваем очень большие суммы.

2.06.2011 г. было вывешено объявление, что в вашем доме был установлен счетчик учета холодной воды, в связи с чем оплата за холодную воду и конализацию будет взыматься согласно показаний счетчика. Так же было предложено экономить воду. Собраний жильцов не проводилось, по крайней мере ни каких объявлений по поводу собрания не было. Не каких бумаг не подписывалось. Индивидуальные счетчики учета воды установленны только в пяти квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение