Устанавливается общедомовой счетчик учета воды - ответственность ЖКХ или жильцов?

• г. Мичуринск

За счет кого (ЖКХ или жильцов) устанавливается общедомовой счетчик учета воды, если в квартирах установлены счетчики учета расходования горячей и холодной воды?

Ответы на вопрос (1):

Именно за счёт собственников помещений в многоквартирном доме (см. ФЗ-261 "Об энергосбережении2)