Вычисление суммы выплаты - половина уплаченной суммы и проценты от остатка

• г. Новочебоксарск

Скажите пожалуйста как сейчас вычисляется сумма выплаты... у нас из уплаченной суммы за месяц вычитают половину и от оставшейся суммы высчитывают процент выплаты. Например платим 1634 рубля, а нам начисляют только из 817 рублей, так как говорят что половина суммы это на питание, оно не считается. У нас двое детей. Правильно ли это?7

Ответы на вопрос (1):

Компенсация родительской платы - 50%

Так и посчитайте - сколько будет, если 1634 разделить пополам.