Имеет ли заведующая право проводить семинар по ПДД без соответствующего обучения?

• г. Казань

Всем доброго времени суток! 3 месяца как работаю в детском садике воспитателем средней группы. Образование: среднее специальное - педагогическое дошкольное, а высшее - экономист бухалтер. Вопрос: Заведующая заставляет провести муниципальный (районный) семинар по ПДД со своей группой, имеет ли она такое право? Курсы не проходила.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должны быть какие-то учебные или образовательные планы. Там и ищите ответ на свой вопрос. В федеральных законах нигде не будет написано, что воспитатель средней группы обязан (или не обязан) провести семинар по ПДД