Возможность проживания в муниципальной квартире при улучшении жилищных условий - правила и условия

• г. Киров

Мой отец военный пенсионер по выслуге лет. Ему обещают дать сертификат на улучшение жилищных условий, сейчас мы проживаем в муниципальной квартире. Я, т.к. являюсь совершеннолетней, хотела бы проживать отдельно от родителей. Могу ли я остаться в муниципальной квартире? При каких условиях это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек, муж, жена и взрослая дочь проживает в муниципальной квартире около 28 лет. Глава семьи пенсионер по выслуге лет в федеральной службе исполнения наказания. И теперь обещают сертификат на улучшение жилищных условий. Получив этот сертификат, что будет с муниципальной квартирой?

Если мы стоим на улучшение жилищных условий при получении сертификата могу ли я купить отдельно квартиру на этот сертификат, если сами мы проживаем в комнатах на соседей.

Квартира подарина моему несовершеннолетнему сыну от дедушки. Прописаны все в этой квартире Я и Троя сыновей. Я являюсь его представителем до 18 лет. Получила сертификат по молодой семье на улучшение жилищных условий в Тюмени. Могу ли я продать квартиру что бы улучшить жилищные условия? ?

Семья из 5 человек стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2001 года в муниципальной 2-х комн. Квартире в г. Москве общей площадью 44 кв.м.

Кроме меня в квартире зарегистрированы: моя родная сестра, её муж и двое её детей.

Я отдельно от них хочу воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий. Они остаются проживать в этой квартире и готовы дать мне согласие о том, что они отказываются от улучшения своих жилищных условий в мою пользу.

Подскажите, пожалуйста, каков порядок моих действий при этом и квартиру какой площади от государства я смогу получить?

Мой папа военный пенсионер. Служил в ракетных войсках. Живем всей семьёй (5 человек) в квартире по социальному найму. Сертификат на жильё ему не дают так как говорят, что у него осталась квартира после смерти его родителей. Положено ему или нет получение сертификата на жильё или улучшение жилищных условий?

При

при использовании маткапитала на приобретения жилья у родителей ПФ может отказать, мотивируя (Если покупка не будет являться улучшением жилищных условий), что конкретно это значит? Какие именно жилищные условия должны соответствовать улучшению?

Мой отец участник ВОВ. Проживает в деревне, дом ветхий без удобств и водоснабжения. Положен ли ему жилищный сертификат на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать подавала заявку на улучшение жилищных условий до 2005-го года, но за то это время родители успели купить двухкомнатную квартиру. Сейчас в квартире проживают и прописаны 4 человек - совершеннолетний брат, я тоже совершеннолетняя и разведённые родители. Квартира сама 50 кв. м. Скажите, сохраняются ли условия для улучшение жилищных условий?

Объясните, если будущий муж проживает с матерью и ребенком от первого брака в однокомнатной квартире и стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то ему могут не дать квартиру на тех условиях, что его будущая жена имеет достаточные условия для проживания? Заранее благодарна.

Я являюсь собственником 1/3 приватизированной квартиры площадью 60 кв.м. Сособствениками являются мой быший муж и сын. Кроме того в квартире прописаны: моя дочь 30 лет с семьей муж - 36 лет, дочь - 9 лет, дочь - 1,5 года, а также дочь сына - 2 года. Я и моя дочь совместно со своей семьей хотели бы встаь на очередь по улучшению жилищных условий, но мой сын и отец дочери не желают принимать в этом никакого участия. Каким образом я и моя дочь могут улучшить свои жилищные условия? Можем ли мы каким-либо образом принять участие в жлищной программе по улучшению жилищных условий для молодых семей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение