Прописка по документу на право на жилплощадь без паспорта - возможно ли получить паспорт?

• г. Севастополь

Я жил по загранпаспорту РФ в Севастополе. Но, в прошлом году, на рынке, у меня его украли (справка с милиции на руках). Но, по иронии судьбы, в то время я был выписан. И теперь, чтобы получить внутренний паспорт, я столкунлся с большими трудностями. Могу ли я прописаться по документу на право на жилплощадь без паспорта, а уж потом получить паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет,сначала получите паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нет для начала Вам нужно получить паспорт.Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ в консульском отделении посольство России в Армении, сейчас переехал в Севастополь на ПМЖ, у меня только загранпаспорт, внутреннего паспорта нет и не было, есть возможность для постоянной прописки в Севастополе, на основании которого хочу получать внутренний паспорт, но сотрудники паспортного стола отказываются прописать, мотивируя это тем, что у них в практике такого не было (прописка без внутреннего паспорта). скажите пожалуйста могу я прописаться имея только загранпаспорт?

Спасибо.

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Я имею два паспорта: паспорт Узбекистана и загранпаспорт РФ полученный консульстве РФ в Узбекистане. Я приехала в Питер по по узбекскому паспорту. Могу ли я получить внутренний паспорт РФ в по загранпаспорту РФ? И куда можно обратиться.

Подал документы по внутреннему паспорту на РВП. РВП было одобрено, но поставить штамп не успел (украли внутренний паспорт).

Вопрос: поставят печать в загран паспорт без внутреннего? (Во время принятия решения пересекал границу по загран паспорту соответственно миграционная карта и регистрация также на загран паспорт)

Заранее спасибо за ответ.

У меня такая проблема - до присоединения Крыма к России я жил по загранпаспорту РФ. В силу обстоятельств выписался и через небольшое время, по иронии судьбы его украли. И начались проблемы. И что мне проще сейчас сделать, восстановить загранпаспорт или окунуться в процесс получения внутреннего?

Был прописан в Севастополе в 1989 г. уехал на север. Союз рухнул я нигде не зарегистрировался в 1993 г. украли все документы хотел востоновить мне сказали что я гражданин Украины т.к. находился на крайнем севере в тундре возможности пересеч границу небыло так и жил без паспорта старый паспорт получал в Севастополе в нахимовском р-не как теперь быть теперь Севастополь Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: на протяжении 20 лет проживаю на территории Германии, имея немецкое и российское гражданства. Так как российское консульство в Германии не занимается выдачей внутренних паспортов, у меня есть лишь действующий загранпаспорт, с которым я собственно и езжу в Россию. Так же у меня есть просроченный внутренний паспорт, который я получил еще в 1997-ом году. В России, соответсвенно, нигде не прописан.

Цель: нобходимо прописаться и получить внутренний паспорт, но не в том городе, где я когда-то был прописан 20 лет тому назад.

Вопрос: на основании вышеизлженного, имею ли я возможность получить внутренний паспорт в любом городе РФ, где захочу прописаться и каков порядок действий? Сначала получение паспорта, а потом регистрация? Сначала регистрация (без внутреннего паспорта), а потом оформление паспорта? Заранее благодарен за информацию.

Я зарегистрирована в Крыму. Приобрела авиабилет Санкт-Петербург-Киев_Днепропетровск по внутреннему российскому паспорту, надеясь, что на время вылета-29.04.15 получу российский загранпаспорт, который теперь требуется для въезда на Украину. Но сегодня узнала, что загранпаспорт я получу в июне. Могу ли я лететь по украинскому загранпаспорту, который у меня на руках. При получении российского паспорта у нас не изымали украинские паспорта-внутренний и загранпаспорт.

В России у меня имеются ценные бумаги, зарегистрированные на внутренний российский паспорт. Срок действия этого паспорта истек. Сейчас я проживаю в Канаде и мне здесь был выдан загранпаспорт. Никаких печатей о ранее выданных загран и внутренних паспортах мне в паспортах не делалось. Как мне получить такую запись, чтобы удостоверить свою личность? Кто мне может связать мой действующий загран паспорт и просроченный внутренний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение