Прописка по документу на право на жилплощадь без паспорта - возможно ли получить паспорт?

• г. Севастополь

Я жил по загранпаспорту РФ в Севастополе. Но, в прошлом году, на рынке, у меня его украли (справка с милиции на руках). Но, по иронии судьбы, в то время я был выписан. И теперь, чтобы получить внутренний паспорт, я столкунлся с большими трудностями. Могу ли я прописаться по документу на право на жилплощадь без паспорта, а уж потом получить паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет,сначала получите паспорт.

Нет для начала Вам нужно получить паспорт.Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).