Я в 2007 году продала квартиру, находящуюся в моей собственности 5 лет за 2 900 000 руб.по договору

• г. Пермь

Помогите пожалуйста мне! Я в 2007 году продала квартиру, находящуюся в моей собственности 5 лет за 2 900 000 руб. по договору, какой налог мне нужно уплатить и когда? Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

От уплаты налога вы освобождены, но вам нужно будет за год подать декларацию и заявление на предоставление налогового вычета по ст. 220 НК РФ

Уважаемая, Вероника! Спасибо за персональное обращение.

В соответствии со статьей 220 п.1 пп.1. НК РФ …….При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В СУММЕ, ПОЛУЧЕННОЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ ПРИ ПРОДАЖЕ УКАЗАННОГО ИМУЩЕСТВА.

Т.е., Вы имеете право на налоговый вычет на всю сумму стоимости квартиры.

Для этого Вам нужно подать заявление в налоговую о предоставлении Вам налогового вычета.

С Уважением, Наталья Федоровская.