Если у кого были такие дела, то напишите Ваш исход (сколько раз в неделю и ограничения по времени)!

• г. Москва

Посоветуйте! Ответьте все кто может. Нужно несколько мнений. Нужен Ваш совет исходя из Вашего практического опыта. В данный момент я подаю в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Дело в том, что после развода жена чинит препятствия к общению с ребенком. Нашему сыну 2 года.

Так вот, может у кого было такое дело. Сам я не наркоман,

не алкаголик, образование, свидетели и т.п. и т.д. Суд не усомнится в моих положительных качествах, да и бывшей супруге нечего представить.

Реально, на что я могу расчитывать на какое количество посешений в неделю и на какое время?

Если у кого были такие дела, то напишите Ваш исход (сколько раз в неделю и ограничения по времени)!

Интересует несколько мнений!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

В практике подобный вопрос решается обним из следующих образов:

либо суббота и воскресение по 3-и часа в день, либо 3-и раз в неделю по 3-4 часа соответственно.

Стоит принять во внимание возраст ребенка и необходимые физиологические потребности его ухода.

Скорее всего в данном возрасте имеено так и поступит суд, но с взраслением ребенка время необходимо увеличивать - это в интересах ребенка, его воспитания, образования и развитии личность.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Бывший сожитель не даёт воспитывать общих детей, чинит препятствия к общению. Подавала иск в суд об определении порядка общения-суд удовлетворил порядок общения 1 день в неделю без каникул, праздников и тд. Что делать дальше?

Я собираюсь подавать исковое заявление в суд о порядке определения общения с ребенком 3,5 года. С женой живем раздельно, собираемся разводиться. Опасаюсь, что после подачи искового заявления в суд жена затруднит общение с ребенком, которого и так редко вижу. Насколько мне известно, суд может рассматривать дело несколько месяцев. На время рассмотрения иска как обязать жену предоставить мне общение с ребенком хотя бы раз в неделю и в ее присутствии?

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

В связи с обстоятельствами мне приходится подавать в суд иск об устранении препятствий в общении и определении порядка общения с ребенком. Меня интересует следующий вопрос: насколько реально добиться возможности забирать ребенка в отпуск с собой на 1-2 недели в год, а также увозить например к его бабушке на праздники. Ребенку 4,5 года (2002 г.р.). Законодательством четко не указан возраст, такие вопросы оставляются на усмотрение суда, который учитывает множество факторов исходя из интересов ребенка. Мне интересна судебная практика по данной ситуации. Насколько это реально при всех прочих положительных моментах (хорошие отношения ребенка с отцом, акт обследования жилого помещения у бабушки и т.д.) Спасибо.

У меня такая ситуация. Подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Но на данный момент решение суда ответчицей не выполняется и здесь еще большую роль сыграла ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенка. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, давить на ребенка не хочу (сыну 7 лет) , алименты исправно 25% выплачиваю.

Идёт процесс по определению порядка общения с ребёнком, судья требует доказательств о том что мать ребёнка чинит препятствия в общении, подскажите на сколько это требования законны? И если доказательств не будет представлено, имеет ли право судья отказать в предложенном графике общения истцу, если в он в любом случае хочет судебное решение по общению с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С ребенком прекрасно общались до августа 2013 года. В октябре 2013 года подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Бывшая супруга вышла замуж и началась ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенку. С 2014 года ребенка не видел и не общались, последний раз его видел когда приходили с приставами в октябре 2017, но ребенка теперь настроили против и он не хочет быть со мной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? сейчас (сыну 11 лет) , алименты исправно выплачиваю, а бывшая супруга подала иск на ограничение права общения с ребенком. На суде обязательно спросят мнение ребенка, а он скажет что не хочет меня видеть.

Скажите, пожалуйста, в 2015 году согласно судебного решения бывшему. Супругу определили общение с ребёнком 2 раза в неделю. Нарушал. Забирал во Время сна и занятий не вовремя из детсада. Не возвращал вовремя. Обратились в суд об изменении времени общения в другие дни, в выходные. Уже на судебном заседании нам сказали, что можно было бы не менять старое решение, а просто жаловаться в полицию или судебным приставам, что не возвращает вовремя ребенка. Сожалею, что поздно поняла, что в повторном иске нужно было бы просить об общении с ребёнком не 2 раза в неделю, а хотя-бы 2 раза в месяц. Т. к.идёт очень плохое влияние на психоэмоциональное состояние ребенка. Могу ли я,после повторного определения суда (оставили все как раньше 2 раза в неделю) опять подать иск об изменении порядка общения или об ограничении времени общения, 2 раза в месяц. Спасибо.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение