Возможно ли законное обязательное сокращение учителей-пенсионеров районной администрацией?

• г. Чебоксары

Может ли районная администрация (глава муниципального образования) принимать постановление об обязательном сокращении учителей-пенсионеров в пределах своего района? Законно ли это? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, с такой формулировкой незаконно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Глава муниципального образования проживает на не принадлежащем ему земельном участке в ООПТ. Когда это выяснилось, администрация начала "химичить", т.е. принимать Постановления как бы подтверждающие право проживания Главы на захваченной территории. По первому Постановлению Прокуратурой района внесен протест. Второе Постановление Прокуратурой еще не рассматривалось. Налицо прест. Упный сговор в целях прикрытия мошенничества. Можно ли в данном случае обратиться в следственный комитет. Документы по мошенническим действиям имеются. Спасибо.

Имеет ли право администрация муниципального района, как учредитель своим решением (прилагается) изменить устав и внести изменения в структуру и штатное расписание муниципального учреждения здравоохранения, и ввести еще одну должность в рамках утвержденного ранее Фонда оплаты труда? И должно ли этому решению администрации муниципального района предшествовать Решение Собрания депутатов муниципального района о внесении соответствующих изменений в структуру вышеуказанного муниципального учреждения?

Постановление главы администрации муниципального района

«№… район»

«Об утверждении должности руководителя МУЗ Центральная районная больница»

В целях совершенствования организации оказания медицинской помощи населению района и эффективного управления учреждением.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения и утвердить в штатном расписании МУЗ Центральная районная больница должность Руководителя далее «Руководитель» с возложением обязанностей контроля финансовой, административно-хозяйственной и лечебно-профилактической деятельности МУЗ Центральная районная больница.

2. Назначить руководителем МУЗ Центральная районная больница - ФИО.

3. На должность главного врача центральной районной больницы –ФИО возложить обязанности контроля за санитарно-гигиенической и противоэпидемиологической деятельностью МУЗ Центральная районная больница.

4. Управделами администрации муниципального района (ФИО) внести изменения (дополнения) к Уставу МУЗ Центральная районная больница и представить на утверждение до 25 января 2010 г.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.О. Главы администрации муниципального района ФИО.

Избранный Глава муниципального района представляет Совету депутатов на утверждение структуру Администрации района. Если депутаты не утвердят предложенную структуру Администрации, какие должны быть действия Главы района? В представленной структуре количество заместителей Главы района увеличивается. Может ли Глава района принимать на работу нового заместителя согласно еще не утвержденной структуре?

Если глава муниципального образования, возглавляющий местную администрацию, в случае ухода в отпуск возлагает обязанности на зам. главы по исполнению обязанностей главы муниципального образования или главы администрации?

Глава муниципального образования назначил на должность помощник главы администрации депутата представительного органа, законно ли это решение?

Я глава администрации городского поселения, выехал за пределы района. Глава администрации муниципального образования поднял скандал почему я у него не отпросился. Составил акт об отсутствии меня на рабочем месте более четырех часов, причем понятыми были лица с улицы. Правомочны ли действия Главы муниципального образования ко мне как главы администрации муниципального образования. И чем регламентированы эти отношения.?

Об административной ответственности по ст. 19.7.2 КоАП РФ. Привлечено должностное лицо.

В отношении главы муниципального района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении хоть и было указано, что в отношении главы района, но речь шла о главе администрации. Дело в том, что у нас глава мун. района и глава администрации - занимает две разные должности один человек. В Уставе это сказано, но про полномочия каждой из должностей говорится отдельно. Получается в постановлении указано глава района, а речь об администрации, хотя это два совершенно разных органа. Как следует оценивать данное доказательство. Далее, антимонопольная служба рассматривает и выносит постановление о наложении штрафа в отношении уже главы администрации. Допустимо ли это? Нарушение ли и подлежит ли отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава муниципального образования района своими постановлениями назначил первого заместителя главы районной администрации и начальника райфинотдела. Позднее на заседании районного Собрания представителей постановление главы муниципального образования было оспорено ввиду того, что вопросы, связанные с утверждением данных должностных лиц местной администрации, отнесены Уставом района к исключительной компетенции представительного органа местного самоуправления. Однако глава муниципального образования района не согласился с выводами депутатов и обратился в суд указав, что решением районного Собрания представителей были ограничены его права как высшего должностного лица местного самоуправления.

Прокомментируйте сложившуюся ситуацию.

При распределении земель 1992 году, земли под пастбища и сенокосы оставлены сельским администрациям. По новому закону они отошли в муниципальную собственность, утратило ли сило постановление от 1992 года главы муниципального образования и имеет ли право муниципальный глава передать без судебного решения в сельскую администрацию в бессрочное пользование (есть право не утратившим силу постановление гл. муниципального района). Заранее спасибо.

Администрация области внесла на рассмотрение законодательного собрания проект областного закона «О совершенствовании структуры управления областью», которым были закреплены модели организации власти в каждом из типов муниципальных образований области. В соответствии с законопроектом органы местного самоуправления в городских округах должны включать: представительный орган, главу муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава, а также местную администрацию, которой руководит глава администрации, назначаемый на должность по контракту. В качестве обязательного также предусматривается контрольный орган муниципального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение