Как "выглядит" бумага (что в ней будет написано), которую получает истец\ответчик в ситуации с алиментами.
Как "выглядит" бумага (что в ней будет написано), которую получает истец\ответчик в ситуации с алиментами. (нам пришел приказ от мирового судьи об алиментах на первого ребенка на 25%. Имеется второй ребенок в нашей семье. Процесс понятен: мы можем снизить размер до 16,5%). Какая информация попадет к той стороне? Вопрос крайне важен: там неадекватный человек.

Уважаемая, Лика! Процесс может быть и понятен Вам, но мне, например, не очевидно, что Вы можете снизить сумму алиментов. Вы сможете это сделать ТОЛЬКО при наличии оснований для этого. Второй ребенок, не является БЕЗУСЛОВНЫМ основанием для снижения размера алиментов на первого. Не все так однозначно, как кажется.
Но у Вас есть право обратиться с таким иском с суд. Противоположной стороне придет копия Вашего искового заявления и повестка с указанием дня и времени рассмотрения дела....
С Уважением, Наталья Федоровская.
От: Лика, г.Ярославль, на вопрос №: 544105
16 марта 2008 г. 21:41
Наталья Руслановна! За оперативный ответ к вопросу 544105 спасибо! Однако, интересует, почему нет возможности скрыть информацию о новой семье. Ведь это реальная угроза безопасности и нарушение моих прав на это. И почему наличие второго ребенка не является БЕЗУСЛОВНЫМ?
Не очень понимаю, о какой угрозе Вы говорите. И о каком нарушении Ваших прав. Но если Вы не хотите, чтобы противоположная сторона узнала о наличии второго ребенка, то не подавайте исковое заявление. В этом случае, возможно, какое-то время удастся сохранить это в тайне…