Перечень документов для получения гражданства РФ для лиц не достигших 14 лет в паспортном столе РЭУ

• г. Москва

В паспортный стол РЭУ перечень документов для получения гражданства РФ для лиц недостигшим 14 летия:

ксерокопии паспортов, св.о рождении ребенка, документ с места прописки (выписка из домовой книги) обоих родителей и где были зарегестрированны на 06.02.92 г.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему. Для ребенка нужно сделать гражданство (печать в свидетельство о рождении), в паспортный стол для этого требуется сдать пакет документов (свидетельство о рождении, ксерокопии паспортов родителей, выписку из домовой книги и т.д.). С мужем мы разведены и живем раздельно, дочь живет со мной, а прописана она у мужа (я там не прописана). Проблема в том что муж мягко говоря неадекватный человек и не хочет брать выписку из домовой книги без которой невозможно поставить эту печать в свидетельство о гражданстве. Без него мне выписку из домовой книги не дают.

Можно ли как нибудь обязать мужа взять эту выписку и отдать мне, или существуют ли какие нибудь способы получить ее без участия мужа?

Заранее благодарна за помощь!

Для получения гражданства требуется выписка из домовой книги. По месту прописки требуют личное присутствие. Есть-ли иная возможность получения выписки из домовой книги? Страна предыдущего проживания - Казахстан. Мой статус - личность без гражданства.

Скажите. Какой перечень документов необходим для получения Российского гражданства ребенку рожденному в Москве (вкладыша о гражданстве)?

Родители развелись. Место нахождения одного из супругов не известно. Паспортный стол запросил ксерокопию паспорта отсутствующего супруга.

Без данного документа не принимают пакет документов на оформление гражданства ребенку.

Для получения наследства после смерти отца, мне необходима выписка из домовой книги с последнего его места жительства. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в паспортный стол, что бы выписку мне выдали?

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

Возникла необходимость в получении вкладыша о Российском гражданстве к свидетельству о рождении ребенка. Для получения необходимы ксерокопии паспортов обоих родителей. Но с бывшим мужем я не общаюсь уже 6 лет и даже не знаю, где он сейчас. В ответе к подобному вопросу (№ 371697 от 11.08.06.) юрист ответила, что "надо не мужа заставлять придти, а паспортный стол - принять документы. Они обязаны принять документы и самостоятельно установить гражданство обоих родителей". Если это так, то хотелось бы узнать, на какие законы, статьи или что-то еще при этом можно ссылаться.

В ЖЭКе вывесили объявление, что нужно срочно получить гражданство на ребенка... Пошли в наше УВД. Дали перечень документов, которые нужно собрать и предъявить. 1. Свидетельство о рождении ребенка и его копия. 2. Выписка из домовой книги обоих родителей. 3. Паспорт родителей и копии. Дело в том, что с бывшим мужем не общаемся, даже вопрос об алиментах решаем только через суд и судебных приставов, то есть взять копию паспорта и выписку из его домовой книги не получится. Возможно ли получить вкладыш о гражданстве без этих документов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домовой книги (частный сектор) для оформления документов в садик, собственники (мать отчима) не дает домовую книгу, а в паспортном столе не дают выписку по ксерокопии. Что делать?

Г.Барнаул.

Если хотим прописать ребенка в МО где прописан отец, понадобится выписка из домовой книги матери, прописана г.Владивосток? И вообще какие документы надо собрать для прописки? Обязательно присутствие обоих родителей?

Недавно обратилась в паспортный стол для получения выписки из домовой книги, с меня потребовали 20 р. за услуги ксерокопии, в тот раз я торопилась и не заострила на этом внимание. Сегодня я повторно обратилась в паспортный стол для того, чтобы прописать своего ребенка в квартире. Не хватило нескольких ксерокопий, мне предложили отксерокопировать мои документы по цене 10 р. за 1 лист, когда я попросила чек на услуги ксерокопии, мне грубо ответили, чтобы я шла в другое место, если меня их условия чем-то не устраивают. При этом в перечне документов, необходимых для прописки, многие документы и их ксерокопии вообще не указаны. Когда я поинтересовалась, почему нет полного списка необходимых документов, мне ответили, что каждый случай индивидуален и на все случаи составить перечни невозможно. Я возмущена таким сервисом, сомневаюсь, что они вообще имеют право брать деньги за ксерокопии домовой книги и других документов. Скажите, куда мне обратиться с жалобой и как ее правильно составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение