Финансирование и потребности специализированных детских садов для детей с инвалидностью

• г. Брянск

Хотела бы уточнить на чем обеспечении находятся спец учреждения для детей инвалидов (детские сады) и на какие нужды могут собирать с родителей?

Ответы на вопрос (1):

Это департамент образования заведует.Нужды есть всегда.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку дали путевку в детское дошкольное учреждение 106 Забава г.Набережные Челны Татарстан. Открыли данный сад в 2014 г. Но дело в том, что у сада до сих пор нет лицензии. Хотела бы поинтересоваться, чем это грозит для наших детей, которые посещают данный детский сад. И вообще что дает лицензия для детского дошкольного учреждения. Спасибо.

Мне отказано в начислении льготной пенсии как педагогу. . Дословно: Не засчитан в стаж период работы в должности воспитателя в Специальном дошкольном учреждении, так как по Постановлению Совмина РСФСР от 6.09.1991 г. №463 специализированные дошкольные учреждения не предусмотрены, в разделе Наименование учреждений Списка детские дошкольные учреждения проведены под общим наименованием, а с указанием конкретного вида учреждений (детские сады, сады-ясли, детские ясли). Так именно даётся отказ. Как быть?

В Иркутской области действует распоряжение заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 18.09.09 № 203-02-842/9 «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения». В нём говорится: «В первоочередном порядке места в дошкольных учреждениях предоставляются детям работников муниципальных образовательных учреждений, на период работы родителей (законных представителей), по ходатайству руководителя учреждения». Я работаю в муниципальном образовательном учреждении по совместительству. Имею ли я права на льготную очередь в детский сад?

Скажите, пожалуйста, может ли отделиться детский сад от школы в Москве? Какие для этого нужны основания, документы и т.д.? Школьные руководители просто гнобят детские сады, и у сотрудников детского сада одно лишь желание: жить, как прежде самостоятельной организацией.

Падала документы на детское пособия. На троих детей. С материнского капитала оплачиваю детский сад. хотела уточнить оплата садика с материнского капитала является моим доходом.

Старший ребенок 4-х лет посещает детский сад в Восточном АО Москвы. Отказано младшему ребенку 2,8 лет в предоставлении места в том же детском саду. Предложено заключить договор с другим детским дошкольным учреждением округа. Какие есть права у родителей водить обоих детей в одно дошкольное учреждение?

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить действует или нет на сегодняшний день Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» . Спасибо.

Мой внук пошел в детский сад, прошла неделя и родителей просят принести средства для мытья посуды, мочалки, стиральный порошок, салфетки, сдать деньги на замену линолеума, шпаклевке потолков. Это бюджетное учреждение, неужели детские сады не обеспечивают средствами гигиены и не дают денег на ремонт?

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Структура следующая: школа (директор) к школе относятся в подчинении детские сады. В детских садах главный зам. директора. Жена в таком саду работает завхозом (подчиняется зам. директора сада) а я работаю дворником нахожусь в непосредственном подчинении жены. Имеет ли место конфликт интересов между мной и женой, могу ли я работать в данном учреждении если нахожусь в непосредственном подчинении жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение