Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека: моя мать (ответственный квартиросъемщик)

, я и два моих брата 21 и 11 лет. Мы с братом хотим разменяться с матерью и младшим братом. Т.Е. на две однокомнатные квартиры. Мать отказывается менять квартиру. Подскажите пожалуйста можно ли разменяться без её согласия? Куда обратиться по этому вопросу?

Квартира не приватизирована.

Спасибо.

вопрос №54418
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если между членами семьи не достигнуто соглашение об обмене, то любой из них вправе требовать в судебном порядке принудительного обмена занимаемого помещения на помещения в разных домах (квартирах). При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и интересы лиц, проживающих в обмениваемом помещении (см. ст. 68 Жилищного кодекса РСФСР). Следовательно, по этому вопросу необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X