Возможно ли оформить гостевую визу через 3 месяца, если есть разрешение на временное проживание, и не выезжать по ней?

• г. Магнитогорск

Оформляем мужу (иностранцу) разрешение на временное проживание, ждать нужно 6 месяцев. Можно ли оформить гостевую визу через 3 месяца на 90 дней и НЕ ВЫЕХАТЬ ПО НЕЙ, когда разрешение уже будет получено? Или выехать нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Ответы на вопрос (1):

Если документы на РВП будут поданы до окончания срока визы, то визу продлят автоматически.