Превышение уровня алкоголя в протоколе - незначительное влияние плохих погодных условий и погрешности прибора

• г. Владимир

В протоколе 0,170 мл/литр алкоголя, а допустимая 0,16. Разница, я так понимаю, минимальная. Возможно ли на суде это как-то перевести на плохие погодные условия, которые повлияли на прибор, плюс сама погрешность прибора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если алкотестер был исправен- то вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, нет - в допустимые 0,16 промилле уже "заложена" вероятная погрешность. Судебная практика практически однозначна - лишают

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году меня лишили водительского удостоверения из-за остаточного алкоголя в организме, прибор показал 0.21 промилле. С сентября этого года теперь допустимая норма содержания алкоголя в крови 0.16 промилле, но у каждого прибора есть погрешность 0.05 промилле. Допустима норма + погрешность прибора (0.16+0.05) = 0.21 промилле как и показал прибор в моем случае! Я могу обратиться в суд и попросить вернуть удостоверение?

У меня такой вопрос:

Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.

ПРИМЕР:

Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л

Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л

Теперь рассмотрим простую ситуацию:

Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)

В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)

Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?

Провели медосвидетельствование прибор показал 0.2 мг на литр. Лишат ли меня прав на суде если погрешность прибора согласно характеристик плюс минус 0,05. И как доказать это в суде. Заранее спасибо.

Остановили сотрудники дпс за плохо читаемый задний номер! Пока оформляли протокол сотрудник сказал что чувстует от меня запах алкоголя! Спросил согласен ли я пройти проверку алкотестером! Я согласился! В присутствии понятых и записи процесса на регистратор! Прибор показал содержание 0.181 промили! Прибор PRO 100! я спросил о погрешности прибора! Сотрудник показал паспорт на него! Согласно ему погрешность составляет 0.04 плюс минус! А допустимая норма 0.161! я указал на это сотруднику но он сказал что высчитывать не его дело а судьи! Протокол я подписал! Скажите есть ли у меня шанс в суде доказать невиновность!?

При тестировании на алкоголь, погрешность прибора определяется в количестве 0,16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. А если у меня 0,161 прибор показал? Это считается опьянением?

Есть документ регламентирующий количество знаков после запятой?

При освидетельствовании на алкоголь, прибор показал 0,179 мг/л, можно ли учитывать погрешность прибора, указанную в протоколе, которая составляет 0,048?

Прибор показал 0.181 мг, допустимая норма 0.160. а погрешность в связи с новым законом не учитывается? Я имею в виду погрешность прибора 0.048...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в протоколе инспектор указал не правильную погрешность алкотестора, тоесть написал 0,05, а у прибора погрешность 0,16 сам прибор показал 0,26

Составили протокол за управление т/с в нетрезвом состоянии. Показания прибора 0.177, допустимая погрешность 0.048, в протоколе из признаков алк. опьянения, только запах, будет ли суд учитывать погрешность прибора, лишат ли прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение