Превышение уровня алкоголя в протоколе - незначительное влияние плохих погодных условий и погрешности прибора

• г. Владимир

В протоколе 0,170 мл/литр алкоголя, а допустимая 0,16. Разница, я так понимаю, минимальная. Возможно ли на суде это как-то перевести на плохие погодные условия, которые повлияли на прибор, плюс сама погрешность прибора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если алкотестер был исправен- то вряд ли получится.

Здравствуйте! К сожалению, нет - в допустимые 0,16 промилле уже "заложена" вероятная погрешность. Судебная практика практически однозначна - лишают