Работник принят на должность пресс-секретаря. Учитывая представительские функции данной должности, можно ли (и если "да", то как - лучше)

записать в договор пункт о внешнем виде, в котором этот работник должен находиться на работе (официальные деловые костюмы, а не майка с джинсами, например, и т.д.) Законно ли будет подобное условие в трудовом договоре?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Во-первых, Вы можете "мягко" прописать пожелания работодателя, касающиеся внешнего вида всех сотрудников в Правилах внутреннего трудового распорядка и затем, сделать прямую ссылку в трудовом контракте. Вы также можете принять "положение о корпоративном этикете" (например, название может варьироваться). Записывать же "в лоб" в договоре, а затем наказывать за неисполнение будет не совсем соответствовать закону.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли принять на должность слесаря в детский сад работника осужденного по статье 89 ч.1 и 2 УК РСФСР. Освобожден в 1987 г.

ответы на вопрос:

Конечно можно. Судимость давно погашена. Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовой книжке не указали должность, на которую была принята. Как можно (и нужно ли) исправить данную ошибку? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации было утверждено ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации № 225

от 16 апреля 2003 г. "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ" совместно с ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ

БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

В соответствии с п 27 данных Правил - в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

В соответствии с п 28 данных Правил: если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

В соответствии с п.30 данных Правил: изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение