Возможно ли включить требования к внешнему виду в трудовой договор для пресс-секретаря?

• г. Москва

Работник принят на должность пресс-секретаря. Учитывая представительские функции данной должности, можно ли (и если "да", то как - лучше) записать в договор пункт о внешнем виде, в котором этот работник должен находиться на работе (официальные деловые костюмы, а не майка с джинсами, например, и т.д.) Законно ли будет подобное условие в трудовом договоре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Во-первых, Вы можете "мягко" прописать пожелания работодателя, касающиеся внешнего вида всех сотрудников в Правилах внутреннего трудового распорядка и затем, сделать прямую ссылку в трудовом контракте. Вы также можете принять "положение о корпоративном этикете" (например, название может варьироваться). Записывать же "в лоб" в договоре, а затем наказывать за неисполнение будет не совсем соответствовать закону.

Желаю удачи