Соседка незаконно подключилась к электросчётчику моего сына - что делать?

• г. Москва

К электросчечику моего сына подключилась соседка что делать. В квартире не кто не живёт уже 3 года но в течении этого времени я исправно платила. Но 17 числа заметила что цена превышает ту что должна быть. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Мосэнергосбыт с соответствующей жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находится в колонии и ему еще там быть 5 лет могу ли я приватизировать квартиру без него и прописать сына моей соседки вою квартиру с согласия моего сына что надо собрать для этого сыну соседке 1 год 5 месяцев сейчас.

Вчера вечером я обнаружил что мои соседи подключились к моему электросчетчику Вызвал электрика он составил акт о незаконном подключение соседка призналась что полгода пользовалась моим электричеством у меня сейчас долг перед за электричества 3000 руб что теперь мне делать. Куда оброщатся чтобы наказать соседку.

Я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире у соседи за не уплату отключили свет после этого стали приходить счёта больше чем были я бойюсь что соседи подключились к моему электросчетчику скажите пожалуйста куда обратится что соседям за подключение к моему электросчетчику может быть.

Сын с семьей, получил квартиру с условием её частичной оплаты в течении 10 лет. Через два года развелся. При разделе жене досталась другая квартира, а двое несовершеннолетних остались прописаны в новой квартире. Стоимость квартиры выплачивал уже один и исправно платил алименты.

Может ли мать (собственник жилья) выселить и выписать из квартиры сына и внучку (2 года)? Сама мать в данной квартире не живет и не прописана, но она ее собственник. Комуналку за квартиру все годы проживания сын платил исправно. Другого жилья у него нет.

Мы, наниматели муниципальной квартиры залили соседку-собственника жилья. Она вызвала старшую подъезда, составили акт без нашего участия. Соседка сразу после затопления сына моего со свидетелем не пустила посмотреть размер нанесенного ущерба. Она психически не здоровый человек, постоянный клиент психиатрички. Спустя 10 дней пришла председатель ТСЖ на основании этого акта требует возмещения ущерба соседке. Экспертиза никакая не проводилась. Мой вопрос: правомерен ли этот акт? И в течение какого времени должны были произвести экспертизу?

Могут ли быть применены какие-либо санкции к бывшему супругу-ответственному квартиросъемщику (кооперативная квартира), если он в течение 8 лет не проживал в квартире и не платил за неё? В течение этого времени за квартиру платила его бывшая жена (квартплата, коммунальные платежи, телефон). Пай за квартиру полностью был выплачен до развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего муже задолженность по алиментам в отношении моего сына превышает 500 000 руб. Есть 157. Сыну сегодня исполнилось 18 лет.

Подскажите пожалуйста кто в дальнейшем должен заниматься вопросом о взыскании задолженности.

Это должны делать приставы в производстве которых находится дело по алиментам?

Или я должна подавать исковое заявление в суд о взыскании задолженности?

Квартира приватизирована на мать и сына. Мать, 91 год, очень слабенькая, за ней ухаживает длительное время соседка, т.к. сын алкоголик. Сын умер 2 недели назад. Есть завещание этой 90-летней матери на соседку на ВСЁ имущество. Есть доверенность на наследство и дарение всей квартиры.

ВОПРОС: Можно ли соседке уже сейчас, не дожидаясь 6-ти месячного срока, на основании доверенности, оформлять дарение ВСЕЙ квартиры? Или пока оформлять дарение только 1/2 квартиры? (Доверенность на дарение ВСЕЙ квартиры)?

Каковы действия соседки?

Решили заменить обще домовые трубы (почти сгнили) дали устную заявку. Ждем уже почти полгода. Соседка на 1 этаже у себя заменила и сделала ремонт (зашила эти трубы) и теперь не пускает. Что нам делать дальше? И в течении какого времени должны заменить трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение