Нарушение условий трудового договора - как добиться выплаты задолженной зарплаты и защитить свои права

• г. Челябинск

Проработал на предприятии два с половиной месяца, (ресторан) , получил зарплату за один месяц, зарплату было оговорено получать 15 числа за предыдущий месяц, в итоге 15 числа не заплотили болшему количеству персонала и наняли всех других, к то муже не кого не оформили даже по стажировочному договору или какому либо еще. Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать, на что именно строить обвинение, и стоит ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Без договора только в ТИ.

Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать

-- Подавайте в суд на установление наличия трудовых отношений и выплаты причитающейся з/п.