Нарушение условий трудового договора - как добиться выплаты задолженной зарплаты и защитить свои права

• г. Челябинск

Проработал на предприятии два с половиной месяца, (ресторан) , получил зарплату за один месяц, зарплату было оговорено получать 15 числа за предыдущий месяц, в итоге 15 числа не заплотили болшему количеству персонала и наняли всех других, к то муже не кого не оформили даже по стажировочному договору или какому либо еще. Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать, на что именно строить обвинение, и стоит ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Без договора только в ТИ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать

-- Подавайте в суд на установление наличия трудовых отношений и выплаты причитающейся з/п.

Спросить
Пожаловаться

Проработал на предприятии два с половиной месяца, (ООО ресторан) , получил зарплату за один месяц, зарплату было оговорено получать 15 числа за предыдущий месяц, в итоге 15 числа не заплатили большему количеству персонала и наняли всех других, к тому же не кого не оформили даже по стажировочному договору или какому либо еще. Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать, на что именно строить обвинение, и стоит ли вообще?

Проработал на предприятии два с половиной месяца, (ООО ресторан) , получил зарплату за один месяц, зарплату было оговорено получать 15 числа за предыдущий месяц, в итоге 15 числа не заплотили болшему количеству персонала и наняли всех других, к тому же не кого не оформили даже по стажировочному договору или какому либо еще. Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать, на что именно строить обвинение, и стоит ли вообще?

Проработал на предприятии два с половиной месяца, (ООО ресторан) , получил зарплату за один месяц, зарплату было оговорено получать 15 числа за предыдущий месяц, в итоге 15 числа не заплатили большему количеству персонала и наняли всех других, к тому же не кого не оформили даже по стажировочному договору или какому либо еще. Хочу подать в суд. посоветуйте как действовать куда подавать, на что именно строить обвинение, и стоит ли вообще? Можно ли в таком случае через суд добиться выплаты денег и сколько?

Проработал на предприятии два с половиной месяца, (ООО ресторан) , получил зарплату за один месяц, зарплату было оговорено получать 15 числа за предыдущий месяц, в итоге 15 числа не заплатили большему количеству персонала и наняли всех других, к тому же не кого не оформили даже по стажировочному договору или какому либо еще. Как действовать в таком случае, можно ли, через суд добиться выплаты денег и сколько?

Работаю поваром в ресторане уже почти два месяца. Но официально не оформлен, как и большинство сотрудников ресторана. Все это время ни разу не получал ни аванса, ни зарплаты. И более того даже не был расчет зарплаты. На все вопросы руководство отвечает уклончиво и ничего конкретного сказать не может. Теперь ресторан планируют закрывать. Судя по всему, на зарплату даже не стоит рассчитывать. Как поступить в таком случае? И куда обратиться с жалобой? Спасибо заранее.

Я уволилась из продовольственного магазина, проработав там 2 месяца администратором. Зарплату за те месяцы, что я проработала в магазине не заплатили. Зарплату задерживают два месяца, поэтому даже при увольнении я ничего не получила. Трудового договора на руках у меня нет, только запись в трудовой, что я у них работала и уволилась. Объясните, пожалуйста, как я могу получить от них зарплату и компенсацию при увольнении с минимальными для себя потерями (зарплата неофициальная) и куда мне обратиться?

Теперь ресторан набрал немного сил пошли заказы. И сегодня меня решили уволить. За первый месяц заплатили заработную плату. За апрель не дали. Договор с работающим персоналом не заключают, трудовою не оформляют. Как получить мою зарплату. Помогите. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и еще 4 человека работали у знакомых в ресторане, в конце мая 2015 года им объявили что ресторан закрывается. Но зарплату за 2 месяца никому не выплатили, и еще как выяснилось работодатели этого ресторана никого не оформили (хотя документы им для оформления были предоставлены). Что делать в этой ситуации, как получить невыплаченные деньги за отработанные 2 месяца?

Работал 2 месяца по трудовому договору. В том месяце уволился. Зарплату за эти два месяца не получил. Как лучше поступить? На руках есть трудовой договор. Ещё есть справка 2 ндфл. О как бы выданной зарплате за 4 и 5 месяц. (Ну или о той которую должны были выдать).

Моя жена хочет обратиться в суд. Работала 2 месяца по трудовому договору. В том месяце уволилась. Зарплату за эти два месяца не получила. Как лучше поступить? На руках есть трудовой договор. Ещё есть справка 2-ндфл. О как бы выданной зарплате за 4 и 5 месяц. (Ну или о той которую должны были выдать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение