Какой штраф за разговор по телефону за рулем?

• г. Москва

Какой штраф за разговор по телефону за рулем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф 1500 р.

Статья 12.36.1. КоАП РФ.

Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.