Какой штраф за разговор по телефону за рулем?

• г. Москва

Какой штраф за разговор по телефону за рулем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф 1500 р.

Статья 12.36.1. КоАП РФ.

Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

При разговоре по телефону с женой хорошо слышно как молодой человек оскорбляет её. Запись разговора имеется на телефоне. Как предоставить запись разговора в суд? на каком носителе?

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание по результату записи разговора разговора с клиентом. То что разговор будет прослушан ни я ни клиент, которому я звонил, не знали. Звонил с рабочего телефона ip-телефонии. Имел ли право работодатель на основе прослушки разговора выписать мне дисциплинарное взыскание. (никаких оскорблений, мата и т.д в разговоре не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут меня уволить с работы за разгавор по телефону за рулём автобуса мосгортранс.

Как получить текст разговора по Теле-2.Разговор был угрожающий. Звонок был на мой телефон от известного мне человека, дата звогка, время, с какого телефона и на какой известно. Все говорят, что это возможно только при открытии уголовного дела... Что мне необходимо предпринять, и какой может быть мотив открытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение