Как подать заявление о рассмотрении дела заочно и отправить его вместе с исковым в одном конверте при разделении прописки и места суда?

• г. Казань

Проживаю в Казани, дело будет слушаться по прописке в Альметьевске. Чтобы попросить суд рассмотреть дело заочно и выслать решение и запрашиваемые с ответчика документы по моему казанскому адресу нужно подать заявление. Это заявление можно отправить вместе с исковым в одном конверте или нужно дождаться назначения даты суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете послать все в одном конверте.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Казани, дело будет слушаться по прописке в Альметьевске. Как мне попросить суд рассмотреть заочно и выслать решение и запрашиваемые с ответчика документы по моему казанскому адресу?

Можно ли отправить ходатайство в суд об отсутствии меня как истца на суде вместе с исковым заявлением или нужно дождатся даты назначения суда?

Прошу рассмотреть. Суд пройдёт заочно, после суда истец направляет ответчику почтой заказное письмо с описью, в котором будут материалы дела и решение суда, извещение по этому письму, ответчик заполнит собственноручно, тоесть у истца будет документ с почты, что вручено.

Далее истец прилагает данный документ к материалам дела.

(это можно?).

Тоесть будет почтовый документ, с личной росписью ответчика, о том, что ответчик получил все материалы заочного судебного дела.

Это достаточно, чтобы суд точно не разрешил отменять заочное решение или все равно могут заочное отменить?

Будет ли юридически грамотно вместе с исковым заявлением отправить в суд одновременно еще два заявления-1.О рассмотрении искового дела заочно.2.Заявление о том, что Истец просит рассмотреть дело в его отсутствие. Заранее благодарю за ответ.

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Обязан ли суд уведомить ответчика о своем решении, если ответчик не присутствовал на заседании суда, а дело рассматривалось заочно? Нужно ли соответствующее заявление от ответчика, чтобы ему выслали копию решения суда, или эта процедура автоматическая? Спасибо заранее.

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по вопросу взыскания алиментов. Как подать исковое заявление в суд, если ответчик зарегистрирован в одном городе (есть ксерокопия паспорта и прописка), а работает в г. Москва, и адрес проживания не известен Я проживаю в Спб.. Что нужно указать в исковом заявлении и реально ли, что суд примет положительное решение. Как судебные приставы будут доводить решение суда до ответчика. Реально ли получить эти алименты?

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Чтобы подать аппеляци. Нужно дождаться решения суда и приложить это решение к жалобе? Или сразу подавать в суд.? Какие документы надо принести вместе с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение