Вопросы льгот и земельного права для многодетной семьи в Республике Марий Эл

• г. Йошкар-Ола

Мы в браке 12 лет. Старшему сыну 12 лет. Племяннику 13.Племянник находится под опекой 5 лет. В прошлом году родилась дочь. Мы подали документы в начале 2014 года на многодетную семью в отдел социальной защиты. Нас признали выдали удостоверение. Пол года мы пользовались льготами, после чего удостоверение велели вернуть, льгот лишили. Как быть? Мы ещё хотели землю получить под строительство, теперь совсем не знаю как? И какими законами пользоваться? С благодарностью, Лариса. Республика Марий Эл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПРавильно лишили, должен быть не под опекой, а усыновлён

Спросить
Пожаловаться

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Дядя продает квартиру племяннику. Дядя был попечителем племянника с 16 до 18 лет. Получит ли племянник возврат 13% (НДФЛ) ?

Спасибо.

Мой племянник в 2009 году поручитель по кредитному договору. В 2010 году племянник уехал за границу. В 2014 году родственникам пришло постановление о взыскании долга. Какие меры могут быть применены к племяннику и каким образом с него можно удержать долг, если он находится за границей.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Добрый день! У меня такая ситуация: Я являюсь постоянным опекуном сына (племянника) моей сестры.

В квартире 3 собственника: я, племянник (15 лет) , сестра. По прописке Сестра, Муж, Сын.

Сестра жила с мужем. (по документом они разведены 2008 г. Муж лишен родительских прав 2017 г. по судебным документам он был выписан 2008 году (по паспорту он прописан по сегодняшний день). но по факту он жил с 2013 по 2017 год.

Сестра умерла 2017.

Племянник через пол года вступит в наследство. С 2014 года племянник жил у меня в квартире (есть доказывающие документы) с 2014 - 2017 - Сестра с копила долг за коммунальные платежи (230 тыс общее) квитанции приходят на ее сына (племянника). Он несовершенно летний.

Вопросы: Кто должен оплачивать долг за коммунальные услуги?

Возможен перерасчет коммунальных платежей (пени) ?

У меня умерла мама после как прошло пол года нотариус нам дала по 1/3 доли т.е мне папе и племянику только племяник не прописан и не живёт с нами он живёт с отцом т.к мама т.е сестра моя умерла он подал заявление или какой то другой документ и ему по праву положенно 1/3 доли потому что когда то мама была опекуном племяника значит потом племяник и дальше сможет подавать заявления на 1/3 доли? Как это дальше будет всё происходить? От первого брака у меня есть дочь.

Сотрудник отдела социальной защиты в начале апреля 2004 года распространила информацию о том, что я лишен льгот как участник ликвидации последствий на ЧАЭС. После чего мне был сделан перерасчеты по коммунальным платежам всеми городскими коммунальными службами, хотя я имею удостоверение, которое подтверждает мое участие в мае 1986 года в тех событиях. После моего неоднократного обращения в отдел социальной защиты, льготы восстановлены, но произведен перерасчет по которому я должен оплатить полностью все коммунальные услуги за первый и второй кварталы 2004 года. Пересмотреть свои действия отдел социальной защиты отказывается, ссылаясь на то, что средства на компенсации предприятиям поступают поквартально из федерального бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня племяннику не за что просто так под руку попался дали 2 года. Теперь родители пищут аппиляцию, подскажите пожалуйста что можно сделать по этому делу. Вот Вам описываю дело одного пьяницу кто то исбил и свалили на племянника, потерпевший говорит как бы он его узнал по голосу, ни одной улики против племянника нет, проводили эксперимент нанесение ударов не совпадают, притом ещё племянник левша а экспертиза показала что удары наносил правша, в этом месте он вообще не находился и в это время был дома с родителями, это произошло в октября племяннику было ещё 17 лет он не совершеннолетний, а спустя 8 месяцев дают 2 года с чего на что? Очень прошу подскажите как быть.

Я ветеран труда. Мне соц. защита Республики Коми платила льготы по КЖХ с января 2012 по апрель 2015, переводя средства на сберкнижку в Сыктывкаре (я не знал об этом), а теперь требуют возврат переплаты за это время обратно - имеют ли они право на это? ... Я с 2012 года житель Тамбова и начал пользоваться льготами здесь с апреля 2015... Покидая Сыктывкар, я выписался и снялся с учета ЖКХ, налоговой, ГАИ..., а в Центре социальной защиты забыл!

Дядя оставляет свою квартиру племяннику, которого туда прописывает, через несколько лет дядя передумывает и говорит племяннику чтоб тот уходил. Имеет ли права выгнать племянника дядя, если племянник не участвует в доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение