Как быть в этой ситуации: я живу с гражданским мужем почти год, от первого брака у него есть дочь.

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации: я живу с гражданским мужем почти год, от первого брака у него есть дочь (через 3-и недели будет 2 года), с первой женой развелся официально, есть долг в размере примерно 44000, и 22000 матери по уходу за ребенком, от алиментов он не уходил, просто не раз менял работу, из-за этого накопился долг, сейчас работает официально, на з/плата не такая уж и большая, чистыми где-то 15000, постановление пришло что вычитать из з/платы 70%, а как нам жить и на что, снимаем квартиру, что-то в этой ситуации, можно сделать, спасибо!

Я с мужем живу в гражданском браке у мужа это второй брак у нас есть ребенок, и у мужа от первого брака есть еще двое детей. Заработная плата 12 т. р и есть не большой долг по алиментам. Жилищные условия плохие у него даже нету официального жилья. Приставы ему сказали что он будет платить 50% процентов от заработной платы. Подскажите пожалуйста как мне быть, может как то уменьшить оплату алиментов?! За ранее спасибо.

В договоре аренды написана такая фраза: Изменение размера арендной платы осуществляется не чаще одного раза в год в размере официального индекса потребительских цен, устанавливаемого на услуги в процентном отношении к соответствующему месяцу предыдущего года, публикуемого Госкомстатом РФ (сайт www.gks.ru), но не более 10% . Арендная плата сейчач составляет 150 000 руб. Подскажите пожалуйста как мне высчитать сумму на которую можно повысить арендную плату, может быть есть какая то формула?

Такая ситуация, жили с гражданскиммужем с 2005 года, купили участок, построили дом, я продала свою квартиру и вложила часть денег в строительство дома, при этом он не работал 4 года, брала я кредиты, жить собирались вместе. Но так получилось что все оформили на него. Так получилось что не жили вместе 2 года. От первого брака у него есть дочь, ей 25 лет, с женой разведены они официально. Он умер в мае этого года, подскажите как быть. Жена с дочерью претендуют на дом и земельный участок, но они к этой недвижимости никакого отношения не имеют, подскажите что можно сделать в данном случае?

Ситуация такова. С мужем снимаем квартиру, он работает официально, я в декрете, платит долг по кредитам, но плюс к этому на сайте фсссп у него появляются ещё долги за коммунальные платежи квартиры, в которой он прописан (квартира его матери). Как быть? Спишут ли с него долг, если он выпишется оттуда или будут высчитывать с заработной платы и в каком тогда размере?

Я из витебска ясостаю в браке, воспитываем девочек-близняшек. Муж официально работает в россии, зп 25.000 рос. рублей. У него от первого брака есть дочь, алименты платит в размере 1 мл.770. тысячбел. Рублей. Суйчас сложилась такая ситуация, что меня сократили на работе, я-безработная.. можно ли как то уменьшить размер выплаты алиментов, какие могут быть варианты. Спасибо.

Мой зять платит алименты на ребенка от первого брака, удерживают из з\платы, т.к. он работает официально. Сейчас он женат второй раз и у него в этом браке родилось двое детей. Должен ли быть пересчитан размер алиментов? И если да, то как это сделать? Они живут вМмосковской области.

У меня такая ситуация: в 2000 году стал жить с женщиной гражданским браком. В 2007 решили строить дом, а в 2008 зарегистрировали свой брак официально, в феврале 2012 года официально развелись. Дом почти достроен, я с бывшей женой теперь не живу, как делить правильно имущество и есть ли вообще такая возможность? Прописка есть, расторгнут только брак. Детей общих нет, но есть дочь у жены от первого брака...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

платы, у нас в браке тоже родился ребенок, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детские получала только до 1.5 лет от государства, так как на тот момент официально нигде не работала, еще у меня есть ребенок от первого брака, который тоже живет с нами (алиментов, я на него не получаю, так как бывший муж, пьет, и уклоняется от алиментов), квартиру мы снимаем, получается что живем на одну зарплату мужа в 22000, из которой высчитывают алименты в 25%.

Живем гражданинским браком жена не работает имеются двое детей 5 и 6 лет все на моем содержании. Заработная плата сейчас 15000. Официально сейчас не работаю. Имеется дочь от первого брака размер алиментов 1/4.С дочерью общаться не дают. Можно ли уменьшить размер оплаты?

Здравствуйте. Подскажите пржалуйста, если у алиментщика накопился долг по алиментам, а работал он на официальной работе и получал белую зарабатную плату, а теперь он уволился и работает у ИП и получает хороший зарабатную плату, а официально ему указали, что он получает 15000, что-бы выплачивал мало алиментов на двоих детей. Скажите что я могу сделать в такой ситуации? Можно ли рассичать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение