Насилие после подачи на развод - возможность лишения родительских прав, шансы на успех

• г. Ирбит

Здравствуте! Я подаю на развод, мой муж когда узнал что я подаю на развод приехал ко мне домой и выбил все стекла в доме, стекла летели в сторону кровати нашего с ним общего сына нанес побои моему отцу и причинил вред машине моего отца, теперь я хочу лешить его родительских прав, могу ли я на основании заявления в МВД Ирбитский подать заявление о лишении родительских прав? И какова вероятность того что я выиграю?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в полицию заявление по ум.уничтожению имущества и в отдел опеки.

Спросить
Пожаловаться

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.(Ст.69 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Я подаю на развод мой муж когда узнал что я подаю на развод приехал ко мне домой и выбил все стекла в доме, стекла летели в сторону кровати нашего с ним общего сына нанес побои моему отцу и причинил вред машине моего отца. Мы написали заявление на всех 4 человек, кто участвовал в этом. Куда нам ещё можно обратиться с заявлением.

Здравствуте! Я подаю на развод мой муж когда узнал что я подаю на развод приехал ко мне домой и выбил все стекла в доме, стекла летели в сторону кровати нашего с ним общего сына нанес побои моему отцу и причинил вред машине моего отца. Приехал участковый но отказался фиксировать тот факт что в доме находилась два ребёнка 3 месяца и 1 год 10 месяцев, и отказался фиксировать что стекла летели на ребёнка и меня, куда нам с этим обратиться?

На нас в 3 часа ночи, разбили окна, нанесли побои моему отцу, нанесли вред автомобилю отца, в доме находились несовершеннолетние дети 3 месяца и 1 год и 10 месяцев, стекла из окон летели в кроватку моего ребёнка которому 3 месяца. Приехал участковый мы написали заявление, в течении скольких дней рассматривается заявление?

На нас в 3 часа ночи, разбили окна, нанесли побои моему отцу, нанесли вред автомобилю отца, в доме находились несовершеннолетние дети 3 месяца и 1 год и 10 месяцев, стекла из окон летели в кроватку моего ребёнка которому 3 месяца. Приехал участковый мы написали заявление. В заявлении участковый сказал не указывать имен всех наподавших а писать о них как о неизвестных лицах? Это правильно или мы должны были указать имена всех?

На нас в 3 часа ночи, разбили окна, нанесли побои моему отцу, нанесли вред автомобилю отца, в доме находились несовершеннолетние дети 3 месяца и 1 год и 10 месяцев, стекла из окон летели в кроватку моего ребёнка которому 3 месяца. Приехал участковый мы написали заявление. На следующий день они приехали с предлогом извиниться и снова вступили в конфликт стали нас оскорблять! Что нам делать и куда можно обратиться?

На нашего сына напали двое пьяных молодых человека. Он успел вызвать на помощь отца. Отец разнимая драку, нанес побои обидчикам. На молодых людей, мой сын и муж, подали заявление в полицию, был причинен легкий вред здоровья моему сыну (сотрясение мозга). Обидчики подали встречное заявление. Сейчас моего мужа и сына обвиняют по 116. Дело передают в мировой суд. Что им грозит?

На нас в 3 часа ночи, разбили окна, нанесли побои моему отцу, нанесли вред автомобилю отца, в доме находились несовершеннолетние дети 3 месяца и 1 год и 10 месяцев, стекла из окон летели в кроватку моего ребёнка которому 3 месяца. Приехал участковый мы написали заявление. На следующий день они приехали с предлогом извиниться и снова вступили в конфликт стали нас оскорблять! А дом в котором мы проживаем не является нашей собственностью. Что нам делать и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас в 3 часа ночи, разбили окна, нанесли побои моему отцу, нанесли вред автомобилю отца, в доме находились несовершеннолетние дети 3 месяца и 1 год и 10 месяцев, стекла из окон летели в кроватку моего ребёнка которому 3 месяца. Приехал участковый, мы написали заявление, а участковый сказал чтобы мой отец ехал снимать побои во вторник т.е 25,11,14 года. Правильно ли то что он назначил снятие побоев аж через 3 дня? И что можно сделать в этой ситуации?

Я подала в суд на лишение родительских прав отца ребенка. Суд выиграла. В отместку его сожительница угрожает мне что напишет на меня заявление, что якобы я причинила вред ее мешине. Машину я ни разу не видела, и ее саму впервые увидела на суде по лишению род. прав отца ребенка. Что она хочет не понимаю, и как можно защититься от заведомо ложного доноса?

На нас напали в 3 часа ночи, разбили окна, нанесли побои моему отцу, нанесли вред автомобилю отца, в доме находились несовершеннолетние дети 3 месяца и 1 год и 10 месяцев, стекла из окон летели в кроватку моего ребёнка которому 3 месяца. Это был мой муж с которым я нахожусь в стадии развода. Приехал участковый мы написали заявление. Это было 22 ноября, а 02.12.14 пришел отказ в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления а в заявлении написано то, чего мы даже не писали. Получилось будто 6 молодых людей пришли к нам на чай а мы на них напали. А 01.12.2014 они снова приехали и всё тоже самое сделали! Вызвали другого участкового но он работает по второму заявлению только. Он объяснил всё тем что, вся эта компания во главе с моим почти уже бывшим мужем не понисут никакого наказания так как они ворвались в ограду а не в сам дом, прав ли этот участковый и стоит ли нам писать тогда заявление в прокуратуру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение