Насилие после подачи на развод - возможность лишения родительских прав, шансы на успех

• г. Ирбит

Здравствуте! Я подаю на развод, мой муж когда узнал что я подаю на развод приехал ко мне домой и выбил все стекла в доме, стекла летели в сторону кровати нашего с ним общего сына нанес побои моему отцу и причинил вред машине моего отца, теперь я хочу лешить его родительских прав, могу ли я на основании заявления в МВД Ирбитский подать заявление о лишении родительских прав? И какова вероятность того что я выиграю?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в полицию заявление по ум.уничтожению имущества и в отдел опеки.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.(Ст.69 Семейного кодекса РФ).