Если я бросаю девушку а она совершает суицид, могу ли попасть под статью доведение до самоубийства?

• г. Хасавюрт

Если я бросаю девушку а она совершает суицид, могу ли попасть под статью доведение до самоубийства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет , не попадете под статью.

Статья 110. УК РФ

Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Бросил девушку вежливо без оскорблений и тп. она совершила суецид. Будет привлечение по статье доведение до суицида?

Есть ли статья в УК доведение до убийства новорожденного? Если есть статья доведение до самоубийства, то почему то я не нашла статью о доведении до убийства младенца. Ведь ребенок появляется не от духа святого.

Можно ли считать доведением до самоубийства, действия девушки: она выкладывала в социальные сети фотографии лица (впоследствии с попыткой суицида), с оскорбляющими надписями и пожеланиями самоубийства?

Плачу алименты 1000 рублей в месяц, по суду должен платить 25%, безработный. Здесь пишут что могут налагать штрафы, а это же может привести к самоубийству, статья такая есть доведение до самоубийства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли возбудить уголовное дело по статье доведение до самоубийства, если суецида не было, и обе стороны отказались писать заявление. Произошёл семейный скандал, сестра решила нас напугать и просто взяла нож. Потом положила обратно.

Есть такая ситуация: человек умышленно уличил парня своей знакомой в измене, показал ей переписку, компрометирующую его, после чего та показала их парню, который впоследствии совершил самоубийство/попытку самоубийства. Имеет ли место доведение до самоубийства? Если да, то виноват ли в этом человек, который показал девушке переписку? Переписка не была поделана.

Если человек добровольно попросил уничтожить тело после суицида понимающего человека, считается ли помощник преступником и есть ли для этого какая-то статья УК РФ? Я встречала только статью "доведение до самоубийства", но человек сам решил уйти из жизни и просто выбрал способ анонимной смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение