Если я бросаю девушку а она совершает суицид, могу ли попасть под статью доведение до самоубийства?

• г. Хасавюрт

Если я бросаю девушку а она совершает суицид, могу ли попасть под статью доведение до самоубийства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет , не попадете под статью.

Статья 110. УК РФ

Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.