Как добавить школу

• г. Тогучин

Как и на основании кого документа добавить штатные единицы в школе.

Ответы на вопрос (1):

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право директор школы менять штатное расписание и сокращать имеющиеся штатные единицы.

В организации идет сокращение, и из имеющихся 4,5 штатных единиц на которых работают 5 человек (4 человека по одной тарифной единице и 1 человек на 0,5 тарифной единице) сокращают 0,5 тарифную единицу. Подскажите пожалуйста кого должны уволить? Спасибо.

По диплому преподаватель, аттестована как преподаватель. Могу ли работать в школе учителем? Может ли школа открыть штатные единицы преподаватель, если там на сегодняшний день есть только штатные единицы учитель. В какие нормативные документы смотреть?

Приветствую ВАС уважаемые юристы! Буду признателен за пояснения; При сокращении штатов на предприятии можно ли сократить пенсионеров, которые занимают несокращаемые штатные единицы, а на их места перевести работников сокращаемых штатных единиц которым до пенсии еще далеко. Спасибо!

Постановлением главы администрации установлена предельная численность работников централизованной бухгалтерии-17,4 штатные единицы. Также переданы полномочия по организации питания за счет средств областного бюджета со штатной единицей-0,7 шт. ед. Поясните пожалуйста, должна ли областная единица т.е. 0,7 шт. единицы входить предельную численность 17,4 штатные. Ед. или это дополнительная единица с области?

На предприятии введено конкурсное производство, для экономии фонда заработной платы решили сократить 3 штатных единицы. Штатное расписание утверждено 5 февраля 2014 года. С чего начать следующий шаг сокращения? На предприятии 2 юриста - одну единицу сокращают, 2 контролера - 1 единицу сокращают, и сокращают 1 единицу в штатном расписании, но эта женщина ушла в декрет, что делать?

Скажите пожалуйста, на основании какого документа составляется штатное расписание для работников больницы, и если в штатном расписании 2500 штатных единиц, а по факту принято 5000 штатных единиц (в два раза больше) будет ли это считаться увеличенным объемом работы для работника специалиста по кадрам, так как работодатель это не считает увеличенным объемом, ссылаясь на то что объём количества штатных должностей для 1 специалиста по кадрам нигде не установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В 2013 году в организации был издан след. Приказ, вкратце:

В связи с производственной необходимостью внести с 13.05.2013 г. в штатное расписание следующие изменения:

5: В информационно-издательском отделе:

Вывести из штатного расписания должность.

Научного сотрудника 2 шт. единицы

Ведущего научного сотрудника 1 штатная единица

Главного специалиста информационно-издательского отдела - 1 штатная единица

Методиста 1 штатная единица

Ввести в штатное расписание

Программист 1 шт.

Редактор сайтов 2 шт.

Редактор печатной продукции - 2 штатных единицы

Эксперт 2 штатных единицы

(…)

Утвердить и ввести в действие с 13.05.2013 г. новое штатное расписание в соответствии с изменениями, указанными в пунктах 1-9 настоящего приказа.

11. Заведующей организационным отделом провести необходимые организационно-штатные мероприятия.

12. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

И.о. директора

Приступила к работе, через несколько дней ознакомилась с приказом. На подпись представлено уведомление о переводе-переименовании моей должности (главного специалиста) на другую (эксперта), согласно изменению трудового договора на основании статьи 74 ТК РФ и о том, что я обязана уведомить о моем согласии или не согласии на перевод до 10.02.2015 года. Положенные два месяца на раздумья с момента уведомления не соблюдены.

Смущает также то, что про выведение должности из штатного расписания в уведомлении нет ни слова. Ознакомиться с новым штатным расписанием, действительным на данный момент, тоже нет возможности. Под данным уведомлением не расписывалась, объяснив, почему.

В случае несогласия с предложенными вакантными должностями, на основании какой статьи меня уволят - 74? Или я могу настаивать на 81?

Не хотелось бы терять выходное пособие и два месяца оплаты.

Заранее спасибо за ответ.

В каких официальных документах можно найти процедуру сокращения, когда она начинает носить характер массового увольнения, как долго нельзя вводить в штатное расписание новые штатные единицы и можно ли рассылать уведомления о сокращении если еще не подписано новое шттное расписание, и обязательно ли создавать комиссию? На какие официальные документы можно сослаться?

Спасибо!

Возможно ли перенос срока увольнения при массовом сокращении, как быть с центром занятости? Сокращаются все штатные единицы кроме одной. Организация МУП, такое решение о сокращении всех единиц принимает директор единолично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение