Муж отказался от своей доли в квартире родителей - вопрос о судьбе квартиры после смерти родителей и сестры с диагнозом ДЦП

• г. Красноярск

Муж отказался от свое доли в квартире родителей. Родители умерли, сестра родная умерла. У сестры осталась дочь с диагнозом дцп. Квартира сейчас числится за девочкой до 18 лет. И если не найдутся опекуны то государство ее продаст. Муж может вернуть квартиру только в том случаи если заберет девочку. Так ли это? Или можно что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

никто квартиру продавать не будет

собственником квартиры является девочка, никто права собственности ее не лишит

ваш муж претендовать на квартиру не может