Муж отказался от своей доли в квартире родителей - вопрос о судьбе квартиры после смерти родителей и сестры с диагнозом ДЦП

• г. Красноярск

Муж отказался от свое доли в квартире родителей. Родители умерли, сестра родная умерла. У сестры осталась дочь с диагнозом дцп. Квартира сейчас числится за девочкой до 18 лет. И если не найдутся опекуны то государство ее продаст. Муж может вернуть квартиру только в том случаи если заберет девочку. Так ли это? Или можно что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

никто квартиру продавать не будет

собственником квартиры является девочка, никто права собственности ее не лишит

ваш муж претендовать на квартиру не может

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

У нас осталась квартира от родителей, родители умерли. Квартра неприватезирована. Там прописаны, моя несовершонолетняя дочь, я сестра, моя сестра и брат. Я в квартире непроживаю около пяти лет, за квартиру неплочу, а плотит сестра, брат сидит в тюрьме. Может ли выписать меня родная сестра из квартиры?

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Зравствуйте, от меня хочет отказатся родная сестра родители давно умерли осталась трех комнатная квартира я имею права на долю даже если мама подарила квартиру сестре.

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

У нас сложная ситуация. У меня умерла мама, осталась квартира муниципальная, есть долг на квартире и сестра 11 лет которую я собираюсь взять под опеку, но не сестра не я не прописаны в этой квартире. Мы можем как нибудь сохранить квартиру, или у нас ее заберет государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Квартира: 2-х комнатная, неприватизированная.

Прописаны, я с дочкой (13-лет) и старшая сестра. Сестра достаточно давно в квартире не проживает-(лет 20). Она пошла учиться (жила в общежитии), затем вышла замуж, так и живет у мужа (были живы родители, у меня появился муж и ребенок, так что фактически не было места). Родители умерли, я развелась. Остались жить в квартире я и дочь.

Сестра периодически платит за квартиру. Раньше отдавала деньги мне, сейчас платит сама и квитанции у нее. Хочет приватизировать квартиру или свою часть.

Вопрос:

1)Какие права имеет сестра на эту квартиру?

2) Может ли приватизировать всю или часть квартиры?

3)Могу ли я выписать сестру?

У меня умерла двоюродная сестра, от алкогольной зависимости. Осталась 3 х комнатная квартира.

Сестра была замужем. Муж тоже умер от алкогольной зависимости. Родная сестра мужа моей двоюродной сестры продала квартиру. Имею ли я право на долю от проданной квартиры? Ведь квартира после смерти квартиросъемщиков принадлежит как родственника со стороны мужа моей сестры, так и родственникам со стороны жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение