Отсудила у мужа половину земельного участка, что делать мне с решением суда дальше?

• г. Светлый

Отсудила у мужа половину земельного участка, что делать мне с решением суда дальше?

Ответы на вопрос (3):

право собственности регистрируйте на землю.

Спросить
Пожаловаться

Берите Решение суда и идите в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Берете в суде два экземпляра решения суда, паспорт и идете в Росреестр регистрировать свое право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Через 5 лет после раздела дома отчим подал иск на раздел земельного участка, адвокат сказал что к разделу земельного участка не применяется срок давности и суд половину земли присудит ему т.к он отсудил полдома то ему положено половина участка. Прав ли адвокат?

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

Вынесли решение суда с формулировкой " признать границы земельного участка не установленными". Что делать дальше? Суд сам отправит решение в кадастровую палату?

Половина дома и половина земельного участка принадлежит мне, а другая половина дома и половина участка-другому хозяину, что документально оформлено в регистрационной палате. С хозяином другой половины-натянутые отношения. Может ли данный сособственник без моего ведома продать половину дома и половину участка и зарегистрировать права собственности на нового сособственника в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить половину земельного участка в собственность. Бывший муж собственник всего участка, по суду мне присудили половину, дальше оформить не могу, так как надо его присутствие для оформления как собственника, он на контакт не идет.

Прошу вашей помощи в таком вопросе: у нас с моим бывшим мужем имеется земельный участок, оформленный на бывшего мужа. Подала в суд о признании права собственности на часть земельного участка и мне присудили половину этого участка. Затем администрация подает в суд на изъятие этого участка под строительство школы. При рассмотрении этого дела я забыла предоставить решение о признании права собственности за мной 1\2 части земельного участка судье и суд вынес решение выплатить компенсацию только бывшему мужу. Как мне теперь поступить, чтобы бывший муж выплатил мне половину компенсации? Добровольно он отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение