В каких случаях управление мнс имеет право отменить принятое ранее решение о предоставлении предприятию права о

• г. Мурманск

В каких случаях управление мнс имеет право отменить принятое ранее решение о предоставлении предприятию права о реструктуризации бюджетного долга?

Пример: МНС по Мурманской области отменило таковое решение и взыскало со счета предприятия имеющийся долг, случай сейчас рассматривается в суде (нарушений со стороны предприятия по погашению задолженности в установленные сроки не имелось)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант - видимо, Вы когда-то несвоевременно уплатили текущие (не реструктурированные) налоговые платежи.

Порядок

проведения реструктуризации кредиторской задолженности

юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности

по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом

(утв. постановлением Правительства РФ от 3 сентября 1999 г. N 1002)

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 23 мая, 21 февраля 2002 г.)

" 7. Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в федеральный бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей, установленных графиком.

Для организации, утратившей право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет до 12 июня 2001 г., по ее заявлению, поданному не позднее 1 декабря 2001 г., это право восстанавливается при условии уплаты ею текущих налоговых платежей, сумм в погашение реструктурированной кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации".

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Моя мама (умерла в 2014 г) работала на предприятии (Краснокутский РайПО, Саратовская обл.). Предприятие на момент смерти имело долг по заработной плате работникам предприятия (в том числе перед моей мамой). 2014 г. предприятие было объявлено банкротом. В 2019 год прекращено производство по делу о банкротстве. Предприятие сейчас имеет статус действующего. Долг по зарплате моей покойной мамы наследникам не выплачен. Вопрос. Можно ли с предприятия в моем случае востребовать задолженность? Спасибо.

Как действовать. У предприятия была задолженность по зарплате. Было решение суда о выплате задолженности. На момент погашения задолженности предприятие фактичесик не работало, директора не было. Учредитель погасил задолженность бывшему работнику в полном объеме. Работник написал расписку, что получил от предприятия сумму в полном объеме и претензий ни к предприятию, ни к учредителю претензий не имеет. Но исполнительная служба присылает исполнительные листы на адрес предприятия, аргументируя это тем, что расписка, написанная лично бывшим работником не является документом, пождтверждающим, что долг оплачен. Что посоветуете в данной ситуации.

Спасибо.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Здравствуйте, уважаемые юристы! Предприятию оказаны транспортные услуги, образовалась задолженность. Впоследствии транспортная компания обратилась в налоговую для взыскания задолженности с нашего предприятия в счет погашения налогов. Со счета предприятия списана сумма основного долга и сумма пени. На каком основании налоговая списала сумму пени, рассчитанной кредитором, если с нашей стороны акт сверки не подписывался?

У меня был долг в банк, его передали коллекторам. Коллекторы передали в суд, судья вынес решение и я по нему сейчас плачу. Но коллекторы еще раз подали в суд по этому же долгу, судья опять вынес решение о погашение только сумма долга увеличилась по решению судьи. Имеет ли право судья принимать по одному долгу более одного решения по погашению задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением администрации области управлению буровых работ на 2 года был предоставлен земельный участок сельскохозяйственного предприятия «Мир» для строительства буровой скважины и производства разведывательных работ. Через 2 года сельскохозяйственное предприятие «Мир» потребовало от управления возвратить землю. Управление буровых работ этого не сделало, а затем отказалось возместить предприятию ущерб, ссылаясь на то, что действующее законодательство не предусматривает возмещения вреда, причиненного несвоевременным возвратом земельного участка. Тогда директор сельскохозяйственного предприятия «Мир» обратился с иском в суд.

Какое решение должен принять суд? Дайте ответ со ссылкой на норму права.

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Приобрел автомобиль, который ранее был приобретен на предприятии, а сейчас на этом предприятии введено внешнее управление. Предыдущий хозяин, купивший автомобиль у предприятия, умер. Могут ли признать мою сделку не действительной и вернуть машину предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение