В каких случаях управление мнс имеет право отменить принятое ранее решение о предоставлении предприятию права о

• г. Мурманск

В каких случаях управление мнс имеет право отменить принятое ранее решение о предоставлении предприятию права о реструктуризации бюджетного долга?

Пример: МНС по Мурманской области отменило таковое решение и взыскало со счета предприятия имеющийся долг, случай сейчас рассматривается в суде (нарушений со стороны предприятия по погашению задолженности в установленные сроки не имелось)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант - видимо, Вы когда-то несвоевременно уплатили текущие (не реструктурированные) налоговые платежи.

Порядок

проведения реструктуризации кредиторской задолженности

юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности

по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом

(утв. постановлением Правительства РФ от 3 сентября 1999 г. N 1002)

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 23 мая, 21 февраля 2002 г.)

" 7. Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в федеральный бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей, установленных графиком.

Для организации, утратившей право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет до 12 июня 2001 г., по ее заявлению, поданному не позднее 1 декабря 2001 г., это право восстанавливается при условии уплаты ею текущих налоговых платежей, сумм в погашение реструктурированной кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации".