Покупка дома в ипотеку - возможность занять деньги на оформление от продавцов

• г. Славгород

Нашли на покупку дом в ипотеку. У продавцов нет денег на оформление документов на продажу. Они просят небольшой задаток. Но ипотечные деньги никто частями не обналичит. Как нам быть? Можем ли мы им занять деньги на оформление в счет стоимости дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете. Можно сделать это по расписке. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательынм указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Это решение можете принять только Вы.